Судья ушла в отставку, когда "грязные" диалоги в ее телефоне попали в объектив камеры

Судья, заседание, скандал, курьез в зале суда, увольнение, США, фото, камеры видеонаблюдения
Фото: YouTube | Судья активно обменивалась СМС-сообщениями со своим помощником.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как судья в течение нескольких минут активно переписывается во время выбора присяжных и заслушивания показаний.

Related video

Окружной судья Трейси Содерстром из города Чендлер (США) добровольно ушла в отставку после скандала, связанного с ее неэтичным поведением во время судебного процесса по делу об убийстве ребенка. Об этом сообщает издание AP.

Сообщается, что во время слушаний судья активно обменивалась СМС-сообщениями со своим помощником. В текстах она высмеивала и унижала прокуроров, а защитника называла "потрясающим". Также служительница Фемиды позволила себе оскорбительные комментарии в адрес ключевого свидетеля обвинения.

Об этом стало известно благодаря видеозаписям с камер наблюдения в зале суда. На опубликованных кадрах можно увидеть, как судья в течение нескольких минут активно переписывается во время выбора присяжных и заслушивания показаний.

Всего за время судебного процесса она успела отправить более 500 текстовых сообщений. Одно из них содержало унизительную шутку в адрес прокуроров.

Председатель Верховного суда Оклахомы распорядился провести расследование поступка Трейси Содерстром. В конце концов, судью обвинили в грубом нарушении этических норм, недостатке самоконтроля и неспособности управлять работой подчиненных.

Содерстром грозило увольнение с должности, однако она сама подала в отставку, согласившись при этом больше никогда не претендовать на должность судьи в Оклахоме. Таким образом ей удалось избежать сложной процедуры отстранения, а также сохранить пенсию.

Напомним, ранее Фокус писал о женщине из США, которая после возвращения с горнолыжного курорта решила просмотреть оповещения камер видеонаблюдения и обнаружила кое-что странное. Американка разместила камеры видеонаблюдения на каждой из стен дома, чтобы иметь полноценный обзор без "слепых" зон. На одной из сохраненных системой записей она увидела свою подчиненную, которая с интересом всматривается в окна.

Кроме того, мы рассказывали о 48-летнем британском туристе Претеше Вагдии, который потратил за ночь 3,5 тысячи фунтов стерлингов (164,8 тыс. грн) на проституток и выпивку, а своей жене и полицейским заявил, что стал жертвой подлой мошеннической схемы. Похоже, его ждет развод. Кроме того, мужчину разыскивают представители полиции.