Туристы больше недели выживали в глуши и спасались от крокодилов из-за Google Maps (фото)

Туристы застряли в глуши, Австралия, туристы, ошибка туристов, потерялись в лесу, застряла машина, убежище, выживали в лесу
Фото: 9 News | Машина туристов увязла в болоте

Филипп Майер и Марсель Шоне несколько дней пытались добраться до населенного пункта. Мужчины переправлялись через реки, терпели грозы и укрывались от жары и даже пытались построить убежище.

Related video

Двум немецким туристам повезло, что они остались живы после того, как они больше недели провели в глухой глуши Северного Квинсленда (Австралия) из-за неправильно маршрута в Google Maps. Об этом пишет 9News.

Филипп Майер и его друг Марсель Шоне несколько дней искали помощи, спасались от крокодилов, переправлялись через реки, терпели грозы и укрывались от жары, слишком сильной для ходьбы.

Пара туристов пыталась доехать на машине из одного города в другой, но следуя указаниям Google Maps, свернули с дороги на грунтовую тропу и попали в национальный парк. Через шестьдесят километров они увязли в болоте и пытались идти дальше пешком. Мужчины тогда не понимали, что попали в серьезную беду.

"Я чувствую себя как в кино, как в плохом фильме, но со счастливым концом. Мы пытались построить убежище. Но это не очень-то сработало. Так что мы спали под небом. Все это время шел дождь, но все было хорошо", — говорит Майер.

Туристы застряли в глуши, Австралия, туристы, ошибка туристов, потерялись в лесу, застряла машина, убежище, выживали в лесу Fullscreen
Мужчины сделовали указаниям Google Maps
Фото: 9 News

Неделю туристы шли к Коэну и наконец добрались до небольшого поселка, чтобы обратиться за помощью.

По словам Майера, в последнем ручье, который им пришлось пересечь, водился крокодил.

"Мы просто проехали через ручей, потому что это была наша единственная возможность", — сказал он.

Рейнджеры помогли вернуть их полноприводный автомобиль и сказали, что это уже не первый несчастный случай на мысе, который возник из-за Google Maps.

"Мы понятия не имеем, почему это происходит", — сказал рейнджер Квинслендского парка и дикой природы Роджер Джеймс.

Представительница Google заявила, что компания рада, что люди находятся в безопасности, и проводит расследование.

Ранее Фокус сообщал, что работница круизного лайнера рассказала о "диких" вечеринках персонала. Люси Саутертон, которая около 9 лет работает на круизном лайнере всегда мечтала путешествовать, но у нее не было денег. Идея работать в спа-салоне на борту корабля показалась ей прекрасным способом использовать свои навыки и при этом увидеть мир.

Также стало известно, что женщину на 26 неделе беременности не пустили на круизный лайнер. Робин Беттс забронировала трехдневное путешествие на лайнере Carnival Luminosa для своей дочери Кейли Фаррингтон в качестве подарка на день рождения.