Необычный окрас: рыбак поймал редкую рыбу и установил местный рекорд (фото)

Рыбалка, удочка, спининг, желтый окунь, рекорд штата, улов, рыбак, редкая рыба, озеро, поймал на удочку, дикая природа,
Фото: Unsplash | Иллюстративное фото

Эмерсон Малхолл рассказал о том, как впервые увидел что-то необычного цвета в воде. Рыба почти не сопротивлялась, что было странно для мужчины.

Related video

20-летний Эмерсон Малхолл из Камминга, штат Джорджия (США), рыбачил на озере Бертон 21 февраля, когда его леска натянулась. Позже сотрудники Департамента природных ресурсов штата отметила, что рыба, которую он поймал на удочку, побила местный рекорд по вылову желтого окуня. Об этом пишет Miami Herald.

По данным департамента, улов парня составил 2 фунта и 9 унций (почти 1,2 кг). По словам чиновников, он побил рекорд штата по ловле желтого окуня, установленный в 2013 году. Этот вид может вырасти до 3 фунтов (почти 1,4 кг), но обычно его вес не превышает фунта ( 450 грамм), отмечают специалисты. Эта ярко-оранжевая рыба водится в холодных озерах, а также в реках и прудах.

По словам представителей департамента, в начале весны на озере Бертон чаще всего можно поймать рыбу "трофейного размера".

"Когда я подцепил рыбу, я был в замешательстве, потому что она не сопротивлялась, как басс, за которым я обычно охочусь", — рассказал Малхолл.

Рыбалка, удочка, спининг, желтый окунь, рекорд штата, улов, рыбак, редкая рыба, озеро, поймал на удочку, дикая природа, Fullscreen
Эмерсон Малхолл поспешил сважить рыбу
Фото: Facebook
Рыбалка, удочка, спининг, желтый окунь, рекорд штата, улов, рыбак, редкая рыба, озеро, поймал на удочку, дикая природа, Fullscreen
Рыба весила почти 1,2 кг
Фото: Facebook

Затем американец увидел, как что-то ярко-желтого цвета показалось из воды. Окрас рыбы сначала удивил парня, но потом он очень обрадовался, когда до него дошло, что это был огромный желтый окунь. Первым делом рыбак позвонил своему отцу.

"Совет старика был прост. Он сказал уходить с озера и взвешивать окуня на сертифицированных весах. Я люблю говорить, что во время рыбалки не бывает плохих дней, но некоторые дни бывают лучше других. Это был определенно один из таких дней", — сказал Малхолл.

Он использовал воблер Berkley Finisher, чтобы поймать желтого окуня.

Ранее Фокус сообщал, что кот, которого искали 5 лет, вернулся к своим хозяевам. Семья Смит потеряла всякую надежду найти своего любимца по кличке Блуберри. Однако спустя 5 лет им позвонили и сообщили, что их кот был замечен в другом городе.

Также стало известно, что крупная рыба ушла под воду и утащила на дно рыбака из Филиппин. Друзья занимались подводной рыбалкой и один из них, поймав рыбу, пошел по дну. Мужчина нашел своего товарища без сознания на глубине 40–50 метров.