На скорости и без машиниста: "сбежавший" поезд с 50 вагонами проехал 70 километров (видео)

Поезд проехал 70 км без машиниста, поезд, вагоны, локомотив, высокая скорость, груз, рельсы, железная дорога, расследование
Фото: Narinder NANU | Поезд двигался со скоростью 100 километров в час

Локомотив с грузом двигался со скоростью 100 км в час. Инцидент стал одним из самых опасных в истории индийской железнодорожной сети, которая ежедневно перевозит миллионы пассажиров.

Related video

Представители индийских железных дорог заявили, что приказали провести расследование после того, как "сбежавший" грузовой поезд, груженный гравием, проехал 70 километров без машиниста. Об этом пишет France 24.

Около 50 вагонов отправились в одиночный путь из северного штата Джамму и Кашмир в Пенджаб, но в воскресенье, 25 февраля, их остановили деревянные блоки, установленные на путях.

"Мы приказали провести расследование", — сказал журналистам представитель Северной железной дороги Дипак Кумар, добавив, что в результате инцидента никто не пострадал.

Поезд двигался со скоростью 100 километров в час. Его передвижение удалось заснять на камеру. Кадры попали в социальные сети.

По сообщениям местных СМИ, инцидент произошел после того, как поезд остановился на железнодорожной станции в Джамму для смены экипажа. После того как машинист и его помощник вышли из поезда, он начал движение вниз по склону.

Все переезды на маршруте были закрыты во избежание несчастных случаев. Этот инцидент стал одним из самых опасных в истории индийской железнодорожной сети, которая ежедневно перевозит миллионы пассажиров.

Индия вложила огромные средства в модернизацию своем сети, оснастив ее современными станциями и электронными системами сигнализации.

Ранее Фокус сообщал, что огромный "город" посреди моря, в котором живут люди, может уйти под воду. Постройка на воде когда-то была историческим памятником архитектуры, но теперь превратилась в мрачную тень былого величия. Из 300 км дорог пригодными остались только 45.

Также стало известно, что подвесной перевернутый "небоскреб будущего" будет свисать с астероида. Башня Аналемма станет самым высоким сооружением в мире и достигнет 32 км. Конструкция будет прикреплена к астероиду несколькими тросами высокой прочности, которые будут свисать вниз.