Похожа на НЛО: работники монетного двора создали первую в мире летающую монету (видео)

Парящая в воздухе монета, деньги, похожа на НЛО, технологии, чудо инженерии, небольшой мотор, светится в темноте, летающая монета
Фото: YouTube | Внешне монета напоминает инопланетный космический корабль

UFO MP-1766 была выпущена ограниченным тиражом, всего 510 штук по всему миру, и цена предварительного заказа составляет более 1000 долларов.

Related video

UFO MP-1766 стала первым в мире парящим в воздухе законным платежным средством. Монета была выпущена по заказу Национального банка Камеруна и создана польским монетным двором Mennica Polska. Об этом пишет Oddity Central.

Название этой инновационной монеты было навеяно ее сходством с НЛО и способностью медленно вращаться в воздухе, как инопланетный космический корабль. Число 1766 отражает дату основания Польского монетного двора, а также номинал монеты — 1 766 камерунских франков (2,91 доллара). В Камеруне она может использоваться в качестве законного платежного средства, но стоимость этого небольшого чуда инженерии значительно выше его официального номинала.

Монета UFO MP-1766 выпущена ограниченным тиражом, всего 510 штук по всему миру, и цена предварительного заказа составляет более 1000 долларов. Прототип монеты был представлен на Техническом форуме в Берлине на прошлой неделе, а в продажу она поступит весной этого года.

"Мы думали, чем удивить участников Технического форума на этот раз. Мы собрали команду экспертов из различных подразделений компании, включая маркетинг и производство. Идея была спонтанной, а давайте сделаем летающую монету. Сначала это было похоже на хорошую шутку, но с каждым днем становилось ясно, что мы справимся с задачей. Мы нашли подходящую технологию, и она сработала. Работа шла гладко и быстро", — заявил Лукаш Карда, директор отдела технического и производственного планирования Польского монетного двора.

Парящая в воздухе монета, деньги, похожа на НЛО, технологии, чудо инженерии, небольшой мотор, светится в темноте, летающая монета Fullscreen
Число 1766 отражает дату основания Польского монетного двора, а также номинал монеты
Фото: YouTube

Mennica Polska не раскрывает подробностей о технологии, лежащей в основе UFO MP-1766, но, судя по имеющейся информации, в инновационную монету встроен небольшой мотор, который активируется магнитным полем, возникающим между монетой и специальным основанием, которое идет вместе с ней. Это позволяет серебряной монете левитировать и медленно вращаться, как летающая тарелка.

Помимо способности левитировать и футуристического дизайна, UFO MP-1766 имеет флуоресцентные элементы, которые светятся в темноте, что усиливает схожесть с НЛО.

Ранее Фокус сообщал, что вдова неожиданно получила акции компании на $1 млрд. Жена покойного бизнесмена Рут Готтесман решил передать огромную суму Медицинскому колледжу Альберта Эйнштейна, чтобы студенты смогли получать бесплатное обучение.

Также стало известно, что мужчина подслушивал звонки жены и заработал почти $2 млн. Тайлер Лаудон использовал ситуацию с удаленной работы своей супруги для получения преимуществ на фондовом рынке. Его возлюбленная подала на развод, а сам он должен выплатить огромный штраф.