Женщина показала "секретную кнопку" для решения проблем с плохим интернетом (фото)

Плохой Wi-Fi, перебои с интернетом, роутер, секретная кнопка на роутере, ремонт ноутбуков, Великобритания, лайфхаки
Фото: коллаж Фокус | Салли Ньюолл-Сандерсон рассказала, как решить проблему с плохим интернетом.

Британка отнесла свой ноутбук в мастерскую из-за сбоев со связью. Затем мастера позвонили ей и сообщили неожиданную причину, почему на самом деле произошла ошибка.

Related video

44-летняя британка Салли Ньюолл-Сандерсон столкнулась со странной проблемой, когда ее ноутбук вдруг перестал подключаться к интернету. В течение нескольких дней женщина пыталась выяснить причину, перезагружая устройство, удаляя программы и звоня своему провайдеру, но безрезультатно. Лишь потом она узнала об истинной причине сбоев, пишет издание The Sun.

Когда ничего не помогло, Салли, которая работает директором рекрутинговой компании из Уоррингтона (графство Чешир, Великобритания) уже была готова потратить 600 фунтов стерлингов на новый ноутбук. Она отнесла свое устройство в мастерскую, но через несколько минут ей позвонили оттуда и сообщили, почему на самом деле произошел сбой — кнопка Wi-Fi на ноутбуке была просто выключена.

Плохой Wi-Fi, перебои с интернетом, роутер, секретная кнопка на роутере, ремонт ноутбуков, Великобритания, лайфхаки Fullscreen
Салли уже была готова потратить 600 фунтов стерлингов на новый ноутбук.

"Я не знала, что эти кнопки существуют сбоку ноутбука. Он работал нормально, а потом вдруг перестал — появлялось сообщение о том, что я не могу подключиться к Wi-Fi. Я начала паниковать, потому что не очень хорошо разбираюсь в компьютерах и технике вообще. В течение трех или четырех дней звонила в компанию, предоставляющую услуги связи, чтобы узнать, не было ли какой-то масштабной поломки. Мне теперь так стыдно", — признается Салли.

Мать добавила, что ее дети также не знали об этой "секретной" кнопке.

"Мой 15-летний сын сказал: "Мама, как тебе не стыдно". Но даже мои дети не знали об этом. Видимо, кто-то из них случайно ее выключил, играя с ноутбуком. Мы могли бы сидеть здесь неделями, пытаясь решить проблему. Пожалуйста, избавьте меня от страданий и скажите, что вы также не знали об этом. Я же не одна?" — смеется британка.

Плохой Wi-Fi, перебои с интернетом, роутер, секретная кнопка на роутере, ремонт ноутбуков, Великобритания, лайфхаки Fullscreen
Мама говорит, что ее дети также не знали об этой "секретной" кнопке.

Напомним, ранее Фокус писал о популярной американской блогерше Минди Макнайт, которая часто делится полезными советами и хитростями на своей странице в TikTok с 642 тысячами подписчиков. В одном из видео женщина рассказала зрителям, что нашла скрытую кнопку на стиральной машинке, которая помогает избежать неприятных запахов.

Кроме того, блогерша Мэри показала секретную кнопку в автомобиле, о которой должны знать все без исключения водители. Полезным лайфаком девушка поделилась на своей странице в TikTok, где за ней следят более 220 тысяч человек.