Важная причина: стюардесса рассказала, почему они сидят на руках во время взлета и посадки

Стюардесса, бортпроводницы, сидит на руках, секреты путешествий, безопасность в самолете, взлет, посадка, необычная поза,
Фото: TikTok | Одна из задач бортпроводников заключается в соблюдении порядка

Хенни Лимм, работающая на борту самолета, делится в своих соцсетях важными советами для путешественников, в том числе секретами во время полетов.

Related video

Пассажиры рейсов могли заметить, что стюардессы сидят в необычной позе во время взлета и посадки и на это есть важная причина. Хенни Лимм, которая работает бортпроводницей, рассказала об этом в одном из видео в TikTok.

Порой полеты могут быть нервными, но внимательные члены экипажа часто помогают встревоженным пассажирам чувствовать себя лучше. Одна из задач бортпроводников заключается в соблюдении порядка, стараясь сделать путешествие спокойным.

Хенни Лимм, работающая в филиппинской авиакомпании Cebu Pacific, отметила, что одним из ключевых шагов во время полета является то, что персонал сидит на руках. Она объяснила, почему стюардессы пристегиваются и сидят на руках при взлете и посадке. Она назвала это "позой скобы".

"Вы когда-нибудь задумывались, почему бортпроводники сидят именно так во время взлета и посадки? Это называется "позиция подтянутости" и подразумевает надежное пристегивание ремня безопасности, вертикальное положение, сидение на руках — ладони вверх, большие пальцы подтянуты, руки опущены. Ноги стоят ровно на полу. Цель — держать тело в жесткой позе, чтобы в случае незапланированного аварийного удара тело пострадало меньше. При этом движения тела ограничены, так что вероятность травмы в случае удара меньше", — сказала Хенни.

@_hennylim_ Why do cabin crew sit on their hands while in their jumpseats? Check this video out to know! Special guest for today’s video: Clare demecillo Follow my Official Facebook Page: “Henny Joyce Lim” Follow me on Instagram: _hennylim_ #fyp #HJL #cabincrewlife #bracingposition #cebupacific #groundstop ♬ Aesthetic - Tollan Kim

Стюардесса добавила, что в это время бортпроводники будут проходить "молчаливый разбор", который готовит их к чрезвычайным ситуациям и проводится при каждом взлете и посадке.

"Он включает в себя знание аварийного оборудования, находящегося на борту, работу дверей, подаваемые команды и любые визуальные подсказки за пределами самолета", — добавила она.

Хенни делится в своих соцсетях другими важными советами для путешественников, в том числе секретами во время полетов, а также отзывами о еде в разных странах. Девушка также рассказала, что обязуется поднимать тяжести в тренажерном зале, чтобы иметь возможность с легкостью поднимать багаж, оборудование для обеспечения безопасности и толкать тележки с едой во время полета.

Ранее Фокус сообщал, что работница круизного лайнера рассказала о "диких" вечеринках персонала. Люси Саутертон, которая около 9 лет работает на круизном лайнере всегда мечтала путешествовать, но у нее не было денег. Идея работать в спа-салоне на борту корабля показалась ей прекрасным способом использовать свои навыки и при этом увидеть мир.

Также стало известно, что работника круизного лайнера арестовали за скрытые камеры в ванных комнатах пассажиров. Постоялица, которая проживала в каюте с сестрой и матерью, обнаружила записывающие устройство, когда заглянула под раковину, чтобы взять рулон туалетной бумаги.