Ребенок родился во время полета и получил право на бесплатные перелеты (фото)

Самолет, авиакомпания Aeromеxico, роды во время полета, роды в самолете, бесплатные полеты, бесплатные перелеты, врач, курьезы
Фото: Flightsim | Иллюстративное фото

Доктор Летиция Оливарес Солорио приняла роды во время полета. Позже представители авиакомпании ответили этот уникальный момент.

Related video

Женщина из Мексики родила малыша во время полета в самолете Aeroméxico, и теперь они смогут летать бесплатно рейсами этой авиакомпании. Об этом пишет New York Post.

Врач, Летиция Оливарес Солорио была не на службе и оказалась на борту. Представители авиакомпании похвалили ее за быструю реакцию и помощь. Так же как и мама с малышом, она теперь сможет бесплатно летать рейсами Aeroméxico.

"Мы пережили уникальный момент на борту одного из наших самолетов, мы приветствовали нового пассажира во время полета! Роды были чем-то необычным, что тронуло наши сердца", — рассказал представитель авиакомпании.

Чудесное событие произошло в пятницу, 15 марта, когда у неназванной 31-летней матери начались роды во время перелета из Мехико в Сьюдад-Хуарес (Мексика). К счастью, доктор Летиция Оливарес Солорио, находившаяся не при исполнении служебных обязанностей, помогла будущей маме успешно принять роды на высоте 30 000 футов (чуть больше 9 км).

Самолет, авиакомпания Aeromеxico, роды во время полета, роды в самолете, бесплатные полеты, бесплатные перелеты, врач, курьезы Fullscreen
Члены экипажа держат новорожденного, завернутого в одеяло
Фото: Jam Press

На сопровождающих кадрах видно, как члены экипажа держат новорожденного, завернутого в одеяло. После приземления в пункте назначения маму с ребенком отправили в больницу для полного медицинского обследования. Поскольку роды проходили в неконтролируемой среде, их пришлось отправить в разные учреждения на случай, если возникнут осложнения из-за нестандартных обстоятельств родов. К счастью, состояние обоих было стабильным.

Самолет, авиакомпания Aeromеxico, роды во время полета, роды в самолете, бесплатные полеты, бесплатные перелеты, врач, курьезы Fullscreen
Летиция Оливарес Солорио была не на службе и оказалась на борту
Фото: Jam Press
Самолет, авиакомпания Aeromеxico, роды во время полета, роды в самолете, бесплатные полеты, бесплатные перелеты, врач, курьезы Fullscreen
Доктор приняла роды во время полета
Фото: Jam Press

Авиакомпания похвалила доктора Солорио и бортпроводников за то, что они выполнили свои обязанности.

"Aeroméxico хотела бы поблагодарить доктора за ее профессионализм и отметить исключительную работу наших бортпроводников и пилотов", — отметил представитель авиакомпании.

Ранее Фокус сообщал, что стюардесса рассказала о самых бесячих привычках пассажиров. Сиерра Мист часто рассказывает о своей работе бортпроводницей в социальных сетях. По ее словам, даже в тех рейсах, которые проходят гладко, люди ведут себя неподобающим образом.

Также стало известно, что женщина так любит железнодорожный вокзал, что решила назвать себя в его честь. Рехане Мэрилебон Хаваджа почти 20 лет проработала на станции и решила отметить эту знаменательную для нее дату необычным способом.