"Не могла поверить": мать родила двух детей с разницей в чуть больше года (фото)

Беременность с минимальным промежутком во времени, роды, преждевременные роды, рождение детей, фото, Великобритания
Фото: SWNS | Карен Паттерсон со своим мужем

Оба мальчика появились на свет при довольно драматических обстоятельствах.

Related video

36-летняя Карен Паттерсон из Норвича (Великобритания) пережила крайне сложные испытания, родив двух недоношенных сыновей с разницей чуть больше года. Подробнее об этой истории пишет издание New York Post.

В октябре 2021 года Карен и ее 37-летний партнер Ли Грин были "на седьмом небе от счастья", узнав о первой беременности. Однако вскоре женщина почувствовала первые тревожные симптомы.

Важно
Ребенок родился во время полета и получил право на бесплатные перелеты (фото)

"У меня было много выделений, поэтому мы с Ли решили обследоваться", — вспоминает Паттерсон.

Позже в больнице им сообщили неприятную новость — на 27 неделе беременности у Карен отошли воды. 7 марта 2022 года она родила первенца Хантера, который весил всего два килограмма.

Следующие три месяца семья провела в отделении интенсивной терапии, пока новорожденный малыш боролся с сепсисом, менингитом и хроническим заболеванием легких.

"Это было самое тяжелое время в моей жизни. Он дышал с помощью кислородной маски в течение шести недель", — добавляет Карен.

Беременность с минимальным промежутком во времени, роды, преждевременные роды, рождение детей, фото, Великобритания Fullscreen
7 марта 2022 года Карен родила первенца Хантера, который весил всего два килограмма
Фото: SWNS

Лишь спустя пять месяцев после того, как малыша привезли домой здоровым, женщина неожиданно узнала о второй беременности.

"Мы не могли поверить, что это может случиться так скоро, ведь даже не пытались и были очень взволнованы", — поделилась она.

Сначала беременность проходила идеально, впрочем, на шестом месяце у матери начались острые боли в животе и, как выяснилось, это снова были преждевременные роды.

21 января 2023 года она родила недоношенного сына Джесси. У младенца обнаружили нижнюю непроходимость кишечника, поэтому ему пришлось несколько месяцев провести в больнице, борясь за свою жизнь, но, к счастью, угроза миновала.

"Хантер познакомился со своим братом на его первый день рождения, и с тех пор они неразлучны", — говорит Паттерсон.

Сейчас оба мальчика здоровы и полны энергии.

Беременность с минимальным промежутком во времени, роды, преждевременные роды, рождение детей, фото, Великобритания Fullscreen
Сейчас оба мальчика здоровы и полны энергии
Фото: SWNS
Беременность с минимальным промежутком во времени, роды, преждевременные роды, рождение детей, фото, Великобритания Fullscreen
Сейчас оба мальчика здоровы и полны энергии

Напомним, ранее Фокус писал о 28-летней Эмили Уайлс из Брисбена, которая перенесла экстренную операцию на 33-й неделе беременности после того, как врачи обнаружили у нее огромную 5-килограммовую опухоль. Новообразование "росло" в утробе молодой матери вместе с малышом. Австралийка призывает женщин серьезно относиться к здоровью и не игнорировать тревожные симптомы.

Кроме того, 30-летняя Оливия Финч из Шрусбери, что в Великобритании, скрывала свою беременность от семьи и друзей. Женщина закрутила роман с 31-летним сантехником Робом всего через 13 месяцев после развода с бывшим мужем, и очень боялась общественного осуждения.