Древние великаны: в пещере найдены останки людей загадочной расы (фото)

Останки великана в пещере в Неваде, таинственная раса, археологи, находки, США, фото, курьезы
Фото: Instacruising | Горный инженер Джон Рид наткнулся на жуткие находки в пещере Лавлок

Горный инженер Джон Рид наткнулся на жуткие находки в пещере Лавлок, что в американском штате Невада.

Related video

Слухи о существовании древней расы гигантов, населявших пещерные системы Невади (США), казались лишь легендами на протяжении многих лет. Однако недавние находки путешественников и археологов доказывают, что мифы о "рыжеволосых каннибалах-великанах", известных как Си-Те-Ках, могут оказаться правдой. Подробнее об этом пишет издание Daily Star.

Горный инженер Джон Рид в 1930-х годах наткнулся на жуткие находки в пещере Лавлок (Невада, США). В своих записях исследователь упоминает о скелете высотой около 2,3 м, принадлежавшем, по его словам, одному из "великанов древней расы".

Важно
"Подземный лагерь": бездомные живут в пещерах с мебелью и горой мусора (фото)

Еще раньше, в 1924 году, археолог Ллевелин Лемонт Лауд во время раскопок в этой пещере обнаружил артефакты, принадлежавшие местным коренным жителям, а также человеческие останки, среди которых, как утверждается, был похоронен великан с оранжевыми волосами высотой 2,3 м.

"Они были настолько высокими, что от колен и ниже достигали роста обычного человека", — уверял археолог.

Зафиксированы и данные о еще более высоких представителях таинственной расы: в древнем фольклоре, записанном испанским конкистадором Педро Сьесой де Леоном, упоминаются люди высотой 10 футов (более 3 метров).

Останки великана в пещере в Неваде, таинственная раса, археологи, находки, США, фото, курьезы Fullscreen
Артефакты из пещеры Лавлок (Невада, США)
Фото: Wikimedia Commons
Останки великана в пещере в Неваде, таинственная раса, археологи, находки, США, фото, курьезы Fullscreen
Артефакты из пещеры Лавлок (Невада, США)
Фото: Wikimedia Commons

"Эти высоченные звери приплыли по морю на плотах из тростника, похожих на большие лодки", — рассказывал он в своих трудах.

Кстати, в легендах коренных американцев людей предостерегают ни в коем случае не заходить в жилища рыжеволосых великанов, скрывающихся в глубоких пещерах. Конечно, правдивость некоторых древних преданий можно поставить под сомнение, но новые находки останков высоких людей продолжают навевать ужас на местных жителей и подогревать интерес к этой теме.

Напомним, ранее Фокус писал об охотнике за сокровищами Ричарде Броке из Сомерсета, который нашел самый большой золотой самородок на территории Англии — "Hiro". В ближайшее время его попытаются продать на аукционе за невероятную сумму — 30 тысяч фунтов стерлингов (около 1,4 млн грн).

Кроме того, во время ремонтных работ на территории усадьбы XVI века Burghley House в Питерборо (Великобритания) строители нашли две части уникальной мраморной статуи, которая, по оценкам специалистов, датируется 1-2 веком нашей эры.