6$ тысяч на ветер. Семья не вылетела на отдых в Египет из-за чужого фото в паспорте ребенка

Испорченный отпуск в Египте, туризм, путешествия, отдых, бронирование отдыха, скандал, курьезы, Египет, фото
Фото: коллаж Фокус | Джасмин Баси с семьей не смогла вовремя вылететь на отдых

Для маленькой девочки поездка должна была стать первым зарубежным путешествием, поскольку ранее этому помешала пандемия.

Related video

Долгожданный отпуск семьи из Саутгемптона (Великобритания) оказался под угрозой срыва из-за досадной ошибки работников паспортной службы. Джасмин Баси вместе с мужем Диллоном Бирингом и двумя детьми планировали свое первое семейное путешествие в Египет, однако их планы "накрылись" после того, как в паспорт 3-летней дочери Даи ошибочно вклеили фотографию другого ребенка. Об этом курьезном случае пишет издание The Telegraph.

34-летняя Джасмин пожаловалась, что вместо фотографии Даи в документе появилось изображение азиатки в возрасте 7-12 лет.

Важно
Женщина 9 лет ездила по миру с одним рюкзаком и без смартфона: что она поняла за это время

"Это просто шокирует. Как можно было спутать две совершенно разные фотографии?" — возмущается женщина.

Семья потратила более $6,3 тысячи на отдых в египетском Шарм-эль-Шейхе по системе "все включено". Для маленькой девочки эта поездка должна была стать первым зарубежным путешествием, поскольку ранее этому помешала пандемия COVID-19.

"Дочь так волновалась перед отпуском, а теперь я должна как-то ей сказать, что мы, возможно, и не поедем. Кроме того, волнуемся, есть ли фотография моей дочери в чужом паспорте", — добавляет Джасмин.

Женщина назвала сложившуюся ситуацию "масштабным нарушением безопасности" и требует от паспортного стола объяснений. По ее словам, никто так и не извинился за грубую ошибку, несмотря на многочисленные контакты.

Испорченный отпуск в Египте, туризм, путешествия, отдых, бронирование отдыха, скандал, курьезы, Египет, фото Fullscreen
Сотрудник паспортной службы сообщил, что учреждение находится в непосредственном контакте с семьей
Фото: Passport Office Southampton

В случае худшего сценария Джасмин с младшей дочкой вынуждены будут остаться дома, а муж со старшей 5-летней Софией поедут отдыхать одни.

"Мы бы не бронировали поездку, если бы знали о такой возможности", — признается разочарованная мать.

Сотрудник паспортной службы сообщил, что учреждение находится на связи с семьей, чтобы решить конфликт и заменить паспорт.

Напомним, ранее Фокус писал, что отпуск стоимостью около 3,5 тысячи евро, которого семейство из Эдинбурга (Шотландия) ждало в течение трех лет, неожиданно превратился в сплошной "черный день".

Кроме того, мы рассказывали о 79-летней Луизе Ю, которая осуществила мечту всей своей жизни, побывав во всех 193 странах-членах ООН. Еще с детства на Филиппинах женщина бредила путешествиями и хотела постоянно узнавать что-то новое.