"Это смешно": в полиции решили заменять лица подозреваемых конструктором Lego (фото)

Фоторобот, преступники, Lego, новый закон, скрыли лицо, конструктор Lego, креативное решение, подозреваемые, запрет на фото
Фото: Murrieta Police Department | На желтых блоках изображено множество выражений лица: от плачущего до улыбающегося

Сотрудники полиции заменили традиционные фотографии подозреваемых на лица из Lego в ответ на новый закон. Такое креативное решение порадовало многих пользователей соцсетей.

Related video

В США полицейский департамент Калифорнии использует головы конструктора Lego вместо лиц подозреваемых из-за нового закона, который ограничил возможности правоохранительных органов в обмене фотографиями и фотороботами. Об этом пишет Irish Star.

Сотрудники полиции нашли креативный способ обойти новый свод правил. Полицейский департамент Мурриеты заменил традиционные фотографии подозреваемых на лица из Lego в ответ на новый закон. По словам полицейских, он запрещает публиковать снимки людей, которые совершили ненасильственные преступления, если только не возникнут особые обстоятельства.

На желтых блоках изображено множество выражений лица: от плачущего до улыбающегося.

Фоторобот, преступники, Lego, новый закон, скрыли лицо, конструктор Lego, креативное решение, подозреваемые, запрет на фото Fullscreen
Креативное решение порадовало многих пользователей соцсетей
Фото: Murrieta Police Department

Забавные снимки попали в социальные сети и сильно порадовали множество людей, которые оценили такой необычный подход.

"Лица Lego просто великолепны. Пожалуйста, продолжайте, потому что это смешно!", "Продолжайте в том же духе. Это приятно видеть", — писали они.

Недавно сами сотрудники полицейского департамента прокомментировали подобное решение.

"Полицейский департамент Мурриеты гордится своей прозрачностью в отношениях с обществом, но при этом уважает права и защиту каждого, предусмотренные законом, даже подозреваемых. Чтобы рассказать о том, что происходит в городе, мы решили скрыть лица подозреваемых, чтобы защитить их личности и при этом соответствовать новому закону", — написали они в соцсетях.

Ранее Фокус сообщал, что мужчина использовал фотографию билета другого пассажира, чтобы попасть на рейс. Виклифф Ив Флеризард планировал переждать посадку в туалете самолета, но что-то пошло не по плану. Мужчина заявил, что просто хотел попасть домой.

Также стало известно, что женщина занималась йогой на парковке пекарни, которую после этого сразу же ограбила. Девушка решила размяться перед тем, как проникнуть в кондитерскую. Она украла несколько круассанов, а также другие вещи сотрудников.