Залез не через рот: врачи нашли в теле мужчины 30-сантиметрового живого угря (фото)

Живой угорь залез в тело мужчины, операция на кишечнике, хирургическое вмешательство, Вьетнам, фото
Фото: District Medical Center | В животе пациента врачи нашли живого угря

Операция по удалению существа из организма пациента была крайне опасной из-за высокого риска инфицирования.

Related video

Работникам районного медицинского центра Хайха в провинции Куангнинь (Вьетнам) пришлось провести сложную операцию, чтобы спасти жизнь 34-летнего мужчины, который обратился к ним с невыносимой болью в животе. После обследования врачи обнаружили в теле пациента длинное живое существо. Об этом сообщает издание Oddity Central.

Проведя рентген и УЗИ, хирурги начали операцию и были поражены, что инородным предметом оказался 30-сантиметровый угорь. Быстро, но осторожно вынув существо, врачи приступили к следующему этапу операции — удалению некротизированного участка толстой кишки. Эта процедура была крайне опасной из-за близости к прямой кишке и высокого риска инфицирования.

К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно, и состояние пациента удалось стабилизировать: после процедуры он чувствовал лишь незначительный дискомфорт, но оставался под пристальным наблюдением медперсонала.

Живой угорь залез в тело мужчины, операция на кишечнике, хирургическое вмешательство, Вьетнам, фото Fullscreen
К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно, и состояние пациента удалось стабилизировать
Фото: District Medical Center

Вьетнамец так и не смог дать четкого ответа, как огромный угорь оказался в его желудке. Врачи предполагают, что животное проникло в толстую кишку через анус, прогрызло стенку кишечника и попало в брюшную полость. Однако специалисты были крайне удивлены, что угорь до сих пор был живым.

Напомним, ранее Фокус о пациенте одной из больниц Сингапура, который обратился к медикам с жалобами на затрудненное глотание. 55-летний мужчина, имя которого не разглашается, рассказал, что съел блюдо, в состав которого входили различные экзотические ингредиенты и морепродукты. Позже врачи из госпиталя Тан Ток Сенг установили, в чем именно заключается проблема.

Кроме того, в национальной детской специализированной больнице "Охматдет" украинские врачи спасли мальчика, который проглотил 20 магнитов.