Аллигатора, переселенного с бывшего завода Coca-Cola, посадили на диету (видео)

Аллигатора посадили на диету, аллигатор, рептилия, лишний вес, ветеринары, животное, курьезы, нашли аллигатора, повредил забор
Фото: UPI | Рептилию обнаружили за бывшим заводом Coca-Cola

Ветеринары решили, что рептилии весом более 181 кг тяжело передвигаться. Люди подкармливали животное мясом и окороками.

Related video

В США аллигатора, которого обнаружили за бывшим заводом Coca-Cola во Флориде, посадили на диету. Ветеринары хотят, чтобы рептилия сбросила лишний вес. Об этом пишет UPI.

9-футовое (2,7 метра) жиотвное было переселен с территории бывшего завода Coca-Cola в Темпл-Террас после того, как соседи выразили обеспокоенность по поводу поврежденного забора вокруг отстойника.

Аллигатора доставили в заповедник Croc Encounters, где ветеринары решили посадить рептилию весом более 400 фунтов (более 181 кг) на диету для похудения.

"Это немного тяжеловато для такого животного", — сказал директор Croc Encounters Джон Паннер.

Соседи, живущие неподалеку от завода, рассказали, что некоторые местные жители подкармливали аллигатора, которого они прозвали "Coca-Colа". Люди из близлежащих домов кормили аллигатора мясом и окороками.

По словам Паннера, новая диета аллигатора будет более подходящей для его вида.

"Все наши аллигаторы получают смешанный гранулированный корм. Мы также кормим его рыбой, курицей, делаем это на регулярной основе, и, надеюсь, он немного похудеет", — сказал он.

Ранее Фокус сообщал, что Женщина приняла помпон от шапки за раненого детеныша ежа и повезла его к зоозащитникам. Добрая самаритянка принесла "маленькое очаровательное животное" к ветеринарам в картонной коробке с едой и бутылкой горячей воды.

Также стало известно, что редкая двухголовая змея перенесла уникальную операцию. Животное по кличке Тигровая Лилия плохо себя чувствовало после кормления. Специалисты сделали все, чтобы помочь необычной рептилии.