Поймала три пули: собака-робот помогла полицейским задержать преступника (видео)

Роботизированная собака, собака-робот, робот, Роско, второй робот, робот-сапер, роботы в полиции, арест, задержание, выстрелы
Фото: YouTube | Иллюстративное фото

Сотрудники полиции отметили, что использование таких технологий во время ареста спасло жизни офицеров и настоящих животных.

Related video

В США робот-пес по кличке Роско получил три пули из винтовки, помогая обезвредить преступника в штате Массачусетс. Об этом пишет USA Today.

Четвероногий робот Spot принял участие в операции по задержанию вооруженного мужчины, который укрылся в жилом доме. Робот первым двинулся вперед, чтобы встретить правонарушителя, открыв входную дверь. Роско передавал изображения с видеокамеры полицейским, которые управляли им. Увидев робота, преступник опрокинул его ударом ноги, но тот быстро поднялся и последовал за неизвестным на второй этаж.

"Когда подозреваемый с явным удивлением осознал, что робот стоит за ним на лестнице, он снова сбил его с ног, а затем направил винтовку в сторону Роско", – говорится в сообщении полиции.

Роботизированная собака, собака-робот, робот, Роско, второй робот, робот-сапер, роботы в полиции, арест, задержание, выстрелы Fullscreen
Робот Роско получил три пули
Фото: Massachusetts State Police

Предполагаемый преступник трижды выстрелил в робота, после чего связь с ним была потеряна. Подозреваемый также попытался уничтожить "напарника" Роско, другого робота-сапера, но не попал в него.

В результате сотрудники спецназа задержали мужчину, применив слезоточивый газ. По их утверждениям, Роско сыграл ключевую роль в проведении операции и успешно выполнил свою задачу.

До этого инцидента в робота Spot никогда не стреляли, сообщила компания производитель Boston Dynamics.

"Мы рады, что единственной жертвой в тот день стал наш робот", — заявил ее представитель.

Ранее Фокус сообщал, что в США журналистов попросили перестать красть вещи с президентского самолета. Работникам СМИ иногда дарят небольшие упаковки шоколадных конфет M&Ms, украшенные президентской печатью, в качестве сувенира. Однако им оказалось этого мало.

Также стало известно, что житель Индии откусил ухо другу из-за танцев во время праздника. После нападения пострадавший Лалу Ядав получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. Врачам не удалось пришить поврежденную часть тела обратно на место.