Назвал плаксивой: в Британии беременная женщина подала иск на руководителя и выиграла суд

Великобритания, беременность, эмоциональность, дискриминация, дискриминация, праксивость, иск, босс, работница
Фото: Getty Images

Босс женщины сказал, что сотрудница стала "очень эмоциональной", и что ей стоит уйти в неоплачиваемый отпуск. Работница обиделась, уволилась и обратилась в суд.

Related video

Жительница Великобритании из Йоркшира выиграла дело о дискриминации после того, как ее руководитель назвал ее "эмоциональной и плаксивой". Об этом пишет The Guardian.

Женщина работала в аутсорсинговой компании. Она узнала о беременности и сообщила об этом своему руководителю. Впоследствии она проинформировала руководителя, что из-за 2 панических атак за одну неделю начала не справляться с работой.

Важно
Женщина отравила беременную коллегу, чтобы предотвратить увеличение нагрузки на работе

Босс женщины ей ничего не ответил, но написал сообщение своей коллеге, в котором отметил, что сотрудница стала "очень эмоциональной и особенно плаксивой", и что ей стоит уйти в неоплачиваемый отпуск. Из-за такого отношения руководителя женщина была вынуждена уволиться.

Судья по вопросам занятости, который рассматривал дело, сказал, что руководитель истицы стереотипно считал ее эмоциональной, гормональной беременной женщиной, и что это было пренебрежительным и унизительным.

"Вывод заключался в том, что она не полностью контролировала свои эмоции из-за беременности и в результате выдвигала неразумные требования", — сказал он.

Ей будет назначена компенсация позже.

"После 12 лет упорного труда и преданности я оставила свою карьеру сломанной женщиной, лишенной всей своей уверенности", — сказала в суде женщина.

По словам истицы, она хочет, чтобы ее поступок стал примером для всех будущих и молодых мам, которые сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте.

Напомним, что в Чехии врачи перепутали пациенток и прервали беременность не той женщине. Обе были иностранками. Одна была беременной и явилась в больницу на плановый осмотр, другой должны были провести операцию на матке.

Ранее сообщалось, что женщина пришла к врачу с болью в спине и через несколько минут родила. Молодая мать не замечала никакого намека на свое состояние — живот не вырос, а месячные были регулярными.