"Ничего не можем сделать": дома жителей курортного городка скоро поглотит море (фото)

Потеряли дома из-за оползня, последствия стихии в Великобритании, эрозия земли, обвал, море, стихия, потеря жилья
Фото: SWNS | Оползень в городе Тримингем

Пустые дома можно увидеть с пляжа, куда после масштабного обвала упал мусор, в частности автомобильные шины.

Related video

Жители городка Тримингем, что в Великобритании, пожаловались на огромный оползень на краю скалы, в связи с которым они рискуют скоро потерять свои дома. Об этом пишет издание The Sun.

Домовладельцы отчаянно пытались спасти свое жилье, но теперь вынуждены переезжать. Пустые дома видно с пляжа, куда после масштабного обвала упал мусор, в частности автомобильные шины.

Важно
Все потеряно: дома жителей популярного в свое время курорта поглощает море (фото)

Районный совет Северного Норфолка сообщил, что после падения скалы на прошлой неделе поддерживает связь с владельцами обоих объектов недвижимости в Тримингеме.

Один из них — бывший военный Ланс Мартин, которому пришлось дважды передвигать свой дом от края скалы, чтобы предотвратить его падение в море, однако в ноябре прошлого года мужчина понял, что это бесполезно.

"Среди моих соседей преобладает отчаяние. Нет смысла беспокоиться об этом, потому что мы ничего не можем сделать", — сказал мужчина.

Кстати, подобные оползни случаются на побережье Северного Норфолка регулярно. В январе 2020 года тонны песка и ила свалились на пляж из караван-парка Trimingham House Caravan Park, а в 2021 году жители приморской деревни Мандесли балансировали на краю обрыва после того, как участок размером с футбольное поле поглотило море.

Однако далеко не все местные жители паникуют. 54-летняя Сара Кэмерон, которая живет в квартире на первом этаже, не собирается никуда переезжать.

"Это прекрасное место для жизни, и я хочу остаться здесь. Обвалы случаются, и мы их ожидаем. Видимо, дома когда-то поглотит стихия, но я не думаю, что это произойдет в ближайшем будущем. Поэтому нет смысла беспокоиться, ведь мы ничего не можем сделать", — делится она.

Потеряли дома из-за оползня, последствия стихии в Великобритании, эрозия земли, обвал, море, стихия, потеря жилья Fullscreen
Чиновники объясняют, что причина эрозии в Тримингеме — постоянные осадки
Фото: SWNS
Потеряли дома из-за оползня, последствия стихии в Великобритании, эрозия земли, обвал, море, стихия, потеря жилья Fullscreen
Чиновники объясняют, что причина эрозии в Тримингеме — постоянные осадки
Фото: SWNS

Чиновники объясняют, что причина эрозии в Тримингеме — постоянные осадки. Беспокойство относительно возможного обвала даже заставило Министерство обороны Великобритании перенести местную радиолокационную станцию. Запасной объект построили в восьми милях от побережья на базе RAF Нитисхед, вблизи Ховетона.

Напомним, ранее Фокус писал, что на пляже Вест-Бей в графстве Дорсет (Великобритания) перед глазами у туристов в море обвалилась огромная скала. Жуткий момент удалось записать на видео с помощью дрона одному из очевидцев — Омару Эль-Хаджему.

Кроме того, мы рассказывали, что британский курорт Борнмут в 1960-х годах был одним из самых популярных центров для отдыха. Однако в последнее время эта сказочная локация заметно сдает позиции. Путешественники жалуются, что в город не приходят инвестиции, а также заметно ухудшилась сфера обслуживания и развелось "полно дураков и бомжей".