Бегали, выли и ели все подряд: более 100 хаски разнесли торговый центр (видео)

Собаки породы хаски разнесли торговый центр в Китае, псы сбежали из кафе Haha Husky Cute Pets, курьезы с домашними любимцами, видео
Фото: коллаж Фокус | Хаски сбежали из собачьего кафе в Китае

Сотрудникам кафе для собак "Haha Husky Cute Pets" понадобился примерно час, чтобы поймать всех беглецов.

Related video

Более 100 хаски разгромили один из торговых центров в китайском городе Шэньчжэнь после побега из кафе для собак "Haha Husky Cute Pets". Соответствующее видео впервые появилось в социальной сети Weibo, пишет издание South China Morning Post.

Сотрудники заведения объяснили, что хаски очень обрадовались, увидев своего владельца, который вернулся после длительного отсутствия. Домашние любимцы воспользовались моментом, когда в кафе зашел посетитель, и убежали, чтобы как можно быстрее встреться со своим хозяином.

Важно
За 3200 км от дома: собака, пропавшая 9 месяцев назад, вернулась к хозяевам (видео)

Торговый центр мгновенно превратился в игровую площадку, где собачки бегали, выли и ели все подряд, выхватывая закуски у напуганных и удивленных покупателей.

Сотрудникам кафе понадобился примерно час, чтобы поймать всех беглецов.

Позже администрация заведения извинилась перед своими клиентами за этот досадный случай и предложила им компенсацию, а также выразила благодарность работникам полиции, руководству торгового центра и неравнодушным прохожим, которые помогли поймать хаски.

По предварительным данным, никто не пострадал, а кафе продолжает работать в штатном режиме.

Кстати, в "Haha Husky Cute Pets" посетители могут наслаждаться отдыхом вместе со своими пушистыми компаньонами. Там продают собачий корм и позволяют гостям играть со щенками на полу.

Напомним, ранее Фокус писал о Мариан Васкес Аларкон, которая подобрала на улице крошечного щенка, оказавшегося диким животным — койотом. Сначала женщина ничего не подозревала и воспитывала спасенного "щенка" вместе с другими своими собаками. Однако со временем ее начало настораживать странное поведение домашнего любимца.

Кроме того, пес по имени Мус, который вместе с хозяином должен был лететь рейсом авиакомпании Alaska Airlines, вызвал настоящий переполох в международном аэропорту Роли-Дарем (Северная Каролина, США). Домашний любимец не попал на борт из-за ошибки при посадке.