На снимке 1930-х годов заметили "путешественника во времени" с мобильным телефоном (фото)

Путешественник во времени, площадь в США, снимок 1930-х годов, путешественник во времени, теория заговора, соцсети, мобильный телефон,
Фото: Brooklyn Museum Collection | Пользователи соцсетей считают, что они заметили нечто необычное для той эпохи.

Мужчина на фото был одет так же, как и другие пешеходы, но внимательные пользователи соцсетей считают, что они заметили у него нечто необычное для той эпохи.

Related video

Человек, якобы прижимающий к уху мобильный телефон, был замечен на жутком снимке 1930-х годов, что заставило любителей теории заговора сделать вывод о реальности путешествий во времени. Об этой истории вспоминает The Mirror.

В сети уже пару лет "гуляет" фото городской площади в США, которое, по мнению конспирологов, доказывает, что "путешественники во времени" действительно существуют. На черно-белом снимке запечатлена оживленная нью-йоркская улица с торговцами и местными жителями, которые занимались своими повседневными делами. Считается, что она была сделана американским фотографом на Юнион-сквер в Бруклине в 1936 году.

Однако пользователи соцсетей с орлиным зрением считают, что они заметили нечто необычное для той эпохи.

По мнению многих любителей теории заговора, мужчина на переднем плане снимка, похоже, держит у уха устройство, чрезвычайно похожее на мобильный телефон. Для них это означает, что мужчина, который одет так же, как и другие пешеходы, является "путешественником во времени".

Путешественник во времени, площадь в США, снимок 1930-х годов, путешественник во времени, теория заговора, соцсети, мобильный телефон, Fullscreen
Мужчина якобы держит в руках мобильный телефон
Фото: Brooklyn Museum Collection

Однако другие пользователи соцсетей выразили мнение что, мужчина мог прижимать к уху что-то другое или просто захотел почесать голову.

Это не первый случай, когда мобильный телефон был замечен на снимке, сделанном еще до изобретения этого портативного устройства. Поэтому внимательные пользователи социальных сетей убеждены, что на другой фотографии 1940-х годов они видят "путешественника во времени".

В центре снимка отчетливо видно мужчину в потрепанном коричневом костюме, который смотрит в нечто, похожее на мобильный телефон. Вокруг него десятки людей, греющихся в последних летних лучах на пляже Тоуэн в сентябре 1943 года. Фотография была размещена в интернете Стюартом Хамфрисом. После публикации снимка в X (Twitter) многие пользователи стали обращать свое внимание на мужчину, в которого они якобы заметили мобильный телефон в руках.

"Хороший улов. Очевидно, что мужчина на снимке — турист, путешествующий во времени, проверяющий свое мобильное устройство. Наконец-то есть доказательства того, что путешествия во времени реальны. Теперь мы видим на старых фотографиях вещи, которые раньше упускали из виду, но теперь мы знаем, что это телефоны, поскольку они у нас есть", — написал под фото доктор Кевин Перселл.

Ранее Фокус сообщал, что "живой Нострадамус" думает, что Луна может быть продвинутым инопланетным артефактом. Атос Саломе, утверждающий, что может заглянуть в будущее, выдвинул смелую теорию о спутнике Земли. Мужчина думает, что благодаря своим паранормальным способностям он мог бы легко предсказать смерть королевы Елизаветы II и другие знаковые события.

Также стало известно, что происходит на острове с самым одиноким в мире домом. Андреас Бьярей и его жена Мона Крузе решили купить и отреставрировать маяк. Пара значительно переплатила за одинокое здание, но по их словам, они уверенны, что для них это идеальное место.