Мама винит себя: из-за редкого заболевания ребенок стал похож на оборотня (фото)

Мальчик с редким заболеванием, похож на оборотня, синдром оборотня, гипертрихоз, редкое заболевание, съела кошку, проклятие
Фото: Viral Press | У мальчика редкое заболевание, встречающееся один раз на миллиард

Двухлетний Джарен родился с полной головой волос, черными бакенбардами и пятнами, покрывающими лицо, шею, спину и руки. Его мать думает, что такая внешность мальчика являет результатом проклятия.

Related video

Альма Гамонган с Филиппин опасается, что необычная волосатая внешность ее сына объясняется тем, что во время беременности она якобы съела черную кошку. Однако врачи думают, что это синдром оборотня или гипертрихоз. Это редкое заболевание, встречающееся один раз на миллиард. Об этом пишет Daily Star.

Женщина из города Апайяо опасается, что синдром оборотня у ее сына был вызван тем, что она съела кошку во время беременности. Двухлетний Джарен родился с полной головой волос, черными бакенбардами и пятнами, покрывающими лицо, шею, спину и руки.

Суеверная мать считает, что такая внешность мальчика являет результатом проклятия, которое она навлекла на себя, съев дикую кошку, когда была еще беременна. Издание отмечает, что это региональное и редкое блюдо, которое можно найти в отдаленном горном районе. Однако женщина решила пойти другим путем. Она разыскала черную кошку у друзей в деревне, чтобы зажарить ее с травами, а затем съесть.

Жительница Филиппин пожалела о своей трапезе, когда родился Джарен. Ее односельчане решили, что его состояние связано с проклятием. Однако врачи утверждают, что у малыша редкое заболевание, называемое гипертрихозом. Со времен Средневековья в мире зарегистрировано всего 50 таких случаев.

Мальчик с редким заболеванием, похож на оборотня, синдром оборотня, гипертрихоз, редкое заболевание, съела кошку, проклятие Fullscreen
Мама волнуется за будущее своего сына
Фото: Viral Press

У Альмы трое детей, и ни старшая сестра, ни младший брат мальчика не страдают этим заболеванием.

"Я так волнуюсь за него. Ему ведь надо будет идти в школу. Над ним могут издеваться за то, что он не такой, как все. Когда он родился, я винила себя за то, что у меня были пристрастия. Я чувствовала себя очень виноватой. Но недавно врачи сказали мне, что это не связано", — рассказала Альма.

Мальчик с редким заболеванием, похож на оборотня, синдром оборотня, гипертрихоз, редкое заболевание, съела кошку, проклятие Fullscreen
У брата и сестры мальчика обычная внешность
Фото: Viral Press

Женщина добавила, что они пробовали стричь волосы, но они отрастали еще длиннее и гуще, поэтому семья перестала это делать.

Дерматолог Равелинда Сориано Перес подтвердила, что у Джарена сверхредкий гипертрихоз, который также называют синдромом оборотня и которым страдает примерно один человек из миллиарда.

Ранее Фокус сообщал, что девушка, страдающая от постоянных болей, не может есть и пить. У Милли МакЭйнш может быть синдром хронической усталости, но поставить точный диагноз непросто, ведь не существует прямого теста. Семья девушки считает, что лечение в больнице делает ей только хуже.

Также стало известно, что девушка сделала кулон из своего старого ногтя. Пейдж Ландау удивила своей просьбой Аманду Бут, которая занимается созданием необычных украшений из органической материи. Однако результат превзошел все ее ожидания.