Подливала отбеливатель: жена призналась, что перед разводом хотела отравить своего мужа

Женщина хотела отравить своего мужа, попытка убийства, курьезы, преступления, криминал, судебное заседание, фото, США
Фото: YouTube | Американка пыталась отравить своего мужа

Мелоди Джонсон пошла на сделку со следствием и признала вину по двум пунктам, чтобы получить более мягкое наказание.

Related video

Жительница Аризоны, что в США, призналась в попытке отравить своего мужа-пилота — она подливала хлор и отбеливатель в его кофе. Об этом случае сообщает издание 13 News.

Прошлым летом пилот ВВС США Роби Джонсон почувствовал необычный привкус в кофе, который приготовила для него жена Мелоди. К тому времени пара уже была в процессе развода.

Важно
Женщина отравила беременную коллегу, чтобы предотвратить увеличение нагрузки на работе

Через две недели после этого американец, чтобы узнать правду, приобрел тестовый набор для бассейнов и обнаружил повышенный уровень хлора в своем напитке. Тогда он решил установить скрытую камеру в доме и зафиксировал, как жена подливает ему какое-то вещество.

18 июля 2023 года Роби передал все собранные видеодоказательства представителям полиции.

"По словам истца, жена знала о том, что он подготовит кофеварку еще с ночи, чтобы утром только включить ее и приготовить кофе. Когда он узнал о попытках отравления, то начал только имитировать, что пьет напиток", — говорится в судебных документах.

Женщина хотела отравить своего мужа, попытка убийства, курьезы, преступления, криминал, судебное заседание, фото, США Fullscreen
18 июля 2023 года Роби передал все собранные видеодоказательства представителям полиции
Фото: Pima County Sheriff's Office

Пилот уверен, что бывшая жена пыталась избавиться от него, чтобы получить выплаты как вдова военнослужащего и недвижимость на Филиппинах.

Подозреваемая пошла на сделку со следствием и признала вину по двум пунктам, чтобы получить более мягкое наказание.

Приговор Мелоди Джонсон будет вынесен 10 мая. Ей грозит до двух лет заключения, однако есть вероятность, что ее освободят в зале суда, поскольку минимальный срок по статьям, инкриминируемых ей, составляет четыре месяца, которые она уже отбыла во время расследования.

Напомним, ранее Фокус писал, что известный шеф-повар Марко Сакко, обладатель звезды Мишлен, приговорен к условному заключению и был вынужден заплатить огромный штраф в размере $23 тыс. из-за трагического инцидента на свадебном банкете в 2021 году. Сообщается, что во время празднования в ресторане Piccolo Lago di Verbania он подал гостям ризотто с сырыми моллюсками, зараженных опасным норовирусом.

Кроме того, 53-летний Патанджали Чери из Испании чудом выздоровел после того, как заразился смертельной бактерией, съев недоваренное блюдо в люксовом ресторане Парижа. Эта инфекция привела к полному параличу и нарушению речи у мужчины.