Мы все совершаем одну и ту же ошибку: эксперты рассказали, как правильно мыть голову

голова
Эксперты рассказали, как правильно мыть голову

Чтобы волосы были здоровыми и блестящими необходимо использовать дополнительные средства — кондиционер и маску.

Related video

Многие люди моют голову совершенно неправильно. При этом при использовании правильного метода, они были ошеломлены, ведь результат был виден сразу. Об этом пишет издание Мirror.

Мытье головы не является сложным процессом, однако некоторые делают это совершенно не так, как требуется — наносят шампунь на все волосы и сразу же смывают.

Однако, в источнике пишут, что при принятии душа следует использовать шампунь дважды, а не один раз.

"Первый раз очистит волосы от всей грязи и остатков продуктов, но когда вы сделаете это во второй раз, шампунь действительно сможет сделать то, для чего он предназначен", — пишут в материале.

При этом, важно наносить шампунь только на кожу головы, а при смывании он будет проходить через середину и концы волос.

Затем необходимо нанести кондиционер и маску на волосы, не затрагивая корни, и распутать их в душе пальцами или расческой с широкими зубьями.

"Не забывайте, что мыть волосы можно только 2-3 раза в неделю, потому что слишком частое мытье может привести к сильному повреждению волос", — добавили в источнике.

Ранее Фокус сообщал о том, что расчесывание волос стимулирует выработку гормона счастья. Недавнее исследование показало, что вокруг фолликулов у основания волос расположены нервы, регулирующие настроение, включая серотонин, гормон счастья, и гистамин, ответственный за воспалительную реакцию.

А также ранее эксперты назвали топ 5 лучших витаминов для волос, которые сделают их здоровыми и блестящими.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если вы испытываете проблемы, обратитесь к специалисту.