"Просто гениально": парень нашел на могиле QR-код с видео, которое растрогало миллионы людей

Как выбрать памятник для покойного, QR-код на надгробии, кладбище, креативные идеи, воспоминания об усопших, тренды TikTok
Фото: Remember Well | QR-код на могиле растрогал миллионы людей

Автор ролика показал, как с помощью современных технологий можно сохранить самые яркие воспоминания из жизни усопших родственников и других близких людей.

Related video

Парень отсканировал QR-код на одном из надгробий на кладбище и увидел видеозапись танца покойной пары. Свой ролик блогер разместил на странице в TikTok компании по оказанию ритуальных услуг Remember Well, на которую работает, и растрогал миллионы людей.

В клипе, который быстро стал вирусным в социальных сетях, парень снимает себя на камеру, приближаясь к одной из могил, где размещена наклейка с QR-кодом.

Важно
Священник попал на "фальшивые" похороны: гроб был пустой, а покойного оплакивали актеры

Далее он отсканировал изображение и загрузил файл. Как оказалось, это галерея воспоминаний покойной пары: последний танец на пустом морском побережье посреди ночи, кадры из путешествий, когда они развлекались на улице старинного города и отдыхали на лавочке, наслаждаясь солнечными лучами.

Запись начинается со слов: "Я не могу поверить в то, что увидел сегодня на кладбище. На надгробии был QR-код, и я его отсканировал. Семья усопших сохранила их воспоминания. Это замечательная идея от бренда Remember Well — теперь обычное надгробие стало живым памятником со всеми воспоминаниями, которые они оставили после себя".

Это видео на момент публикации собрало 178 миллионов просмотров, десятки миллионов лайков, комментариев и репостов. Пользователи сети похвалила автора за нестандартную идею.

  • "Какой прекрасный способ использования современных технологий"
  • "Ненавижу эти QR-коды, они такие грустные"
  • "И мне тоже нужно сделать такое"
  • "Просто гениально"

"Мы создали специальную платформу, чтобы рассказывать истории людей, хранить их воспоминания о близких, потому что мы сами знаем, насколько это важно. Гордимся тем, что являемся вашим надежным спутником в личном путешествии", — указано на официальном сайте компании Remember Well.

Напомним, ранее Фокус писал о 63-летней британке Трейси Билкло, которая пообещала своему мужу Джону, что после смерти на его могиле будет установлено надгробие с эмблемой трех львов. Жена выполнила последнюю волю любимого, но британская бюрократия превратила ее жизнь в настоящий кошмар.

Кроме того, в Великобритании жители рассказали о призраке молодой женщины, который преследует деревню в Корнуолле. Каждый год на годовщину смерти на ее могиле таинственным образом появляются цветы.