"Папочка, не упади": двое мужчин с ребенком разрушали древнюю скалу, сбрасывая с нее валуны

В США вандалы сбрасывают камни со скалы, вандалы, двое мужчин, разрушают скалы, сбрасывают камни, парк, расследование,
Фото: FOX News | Маленькая девочка, дочь одного из мужчин, стоит позади них, охваченная ужасом

Красные окаменевшие дюны ежегодно посещают около 6 миллионов человек. Сотрудники парка не могут физически присутствовать на всей территории, которая составляет 1,5 миллиона акров.

Related video

В США за посетителями популярного скального объекта в Национальном парке Лейк-Мид, штат Невада, следят федеральные власти после того, как они серьезно повредили одну из формаций. Об этом пишет Daily Mail.

По словам официальных лиц, акт вандализма произошел в минувшие выходные на северной стороне озера, где окаменевшие красные дюны являются одним из самых посещаемых мест в парке. На видео, снятом очевидцем происшествия, видно, как двое мужчин усердно пытаются спихнуть большие валуны вниз. Ролик был отправлен в Службу национальных парков США.

Маленькая девочка, дочь одного из мужчин, стоит позади них, охваченная ужасом, и прерывисто кричала, когда камни падали.

"Папочка, не упади!" — кричит она, пока двое мужчин толкают большие камни и наблюдают, как они разбиваются, падая вниз со скалы.

В США вандалы сбрасывают камни со скалы, вандалы, двое мужчин, разрушают скалы, сбрасывают камни, парк, расследование, Fullscreen
Федеральные власти начали расследование
Фото: Instagram
В США вандалы сбрасывают камни со скалы, вандалы, двое мужчин, разрушают скалы, сбрасывают камни, парк, расследование, Fullscreen
Мужчины просто смотрели, как камни падают вниз
Фото: Instagram

Официальные лица назвали такое поведение крайне пагубным, отметив, что древние камни невозможно восстановить.

"Это одно из моих любимых мест в парке, а они там просто разрушают его. Я этого не понимаю. Зачем вообще нужно было делать что-то подобное? С какой стати вы это делаете? Это похоже на личное нападение", — сказал Джон Хейнс, сотрудник отдела по связям с общественностью парка.

Издание отмечает, что разрушения такого масштаба и качества на объектах, находящихся под охраной федеральных властей, могут повлечь за собой обвинения в уголовном преступлении, за которое полагаются штрафы и тюремное заключение. Национальную зону отдыха Лейк-Мид, расположенную недалеко от Лас-Вегаса, ежегодно посещают около 6 миллионов человек. Сотрудники парка не могут физически присутствовать на всей территории площадью 2 344 квадратных мили, поэтому иногда они полагаются на общественность, чтобы следить за некоторыми объектами в парке.

"Площадь парка составляет 1,5 миллиона акров. У нас есть два больших озера, участок реки Колорадо. С учетом численности нашего персонала довольно сложно быть везде одновременно", — добавил Хейнс.

Ранее Фокус сообщал, что семья миллиардера превратила 800-летнюю заброшенную деревню в роскошный курорт. Состоятельный бизнесмен Шри Пракашу Лохиа не первый владелец некогда покинутого поселения. До него на проект по созданию курорта уже было потрачено 350 миллионов долларов.

Также стало известно, что строитель раскрыл тайны создания загадочного "Кораллового замка". Эдвард Лидскалнин построил сооружение в одиночку после того как за день до свадьбы его бросила будущая невеста. Он использовал 1 100 тонн горных пород.