"Проснись, мама": 6-летняя девочка вбежала в горящий дом и спасла свою семью от огня (фото)

Девочка спасла семью из пожара, пожар, загорелся дом, огонь на крыше, девочка играла во дворе, спасла семью, разбудила маму
Фото: Yorkshire Live | Семья потеряла в огне почти все свое имущество

Оливия Паттерсон помогла своим родным выбраться из загоревшегося жилья невредимыми. Семья потеряла в огне почти все свое имущество и сейчас живет в съемной квартире.

Related video

6-летняя Оливия Паттерсон из Великобритании играла на улице, когда заметила языки пламени на крыше дома своей семьи в Северном Йоркшире, Англия. Об этом пишет Yorkshire Live.

Девочка стала настоящем героем. 4 апреля, Оливия Паттерсон играла на улице, когда заметила пламя на крыши своего дома. 29-летняя мама девочки Лора спала на диване с двумя младшими детьми — Джоэлом-Джеймсом (1 год) и Тиффани (2 года) когда она вбежала в дом с криком: "Проснись мама, дом горит, разбуди малышей".

Семье удалось спастись от пожара, который начался в соседнем здании и перекинулся на верхние этажи их дома с тремя спальнями, невредимыми.

Девочка спасла семью из пожара, пожар, загорелся дом, огонь на крыше, девочка играла во дворе, спасла семью, разбудила маму Fullscreen
Сейчас семья живет в съемной квартире на Airbnb
Фото: SWNS

54-летняя бабушка Сэди Гелдер, похвалила свою "удивительную" внучку.

"Мы очень гордимся ею. У нее СДВГ (синдромом невнимательности, гиперактивности и импульсивности), так что она была просто великолепна. Мы не можем поверить, что Оливия вытащила Лору, ведь ей шесть лет и она вбежала в горящее здание. Она подняла голову и увидела, что наверху полыхает пожар… Она кричала: "Проснись мама, дом горит, разбуди малышей". Люди на улице не подумали, что в доме кто-то есть, потому что на дороге не было ни одной машины", — рассказала пожилая британка.

Девочка спасла семью из пожара, пожар, загорелся дом, огонь на крыше, девочка играла во дворе, спасла семью, разбудила маму Fullscreen
Бабушка похвалила свою "удивительную" внучку
Фото: Yorkshire Live

Семья потеряла в огне почти все свое имущество. По словам Сэди Гелдер, им удалось забрать несколько вещей детей, но все остальное пропало. После инцидента люди жертвовали кровати, постельное белье, полотенца и другие бытовые вещи. Сейчас Лора и ее дети живут в съемной квартире на Airbnb.

По данным британских изданий, расследование пожара продолжается. Семье сообщили, что причиной возгорания могло стать зарядное устройство для телефона. По состоянию на утро понедельника, 15 апреля, на странице GoFundMe, созданной для поддержки семьи бывшими коллегами Лоры, было собрано более 4000 фунтов стерлингов (около 197 тысяч гривен).

Ранее Фокус сообщал, что американка волнуется за падчерицу, которая идентифицирует себя с лисой. Женщина по имени Джилл беспокоится, что девочка в костюме животного плохо влияет на ее собственную дочь. Подросток носит короткие шорты и маску лисы.

Также стало известно, что из-за редкого заболевания ребенок стал похож на оборотня. Двухлетний Джарен родился с полной головой волос, черными бакенбардами и пятнами, покрывающими лицо, шею, спину и руки. Его мать думает, что такая внешность мальчика являет результатом проклятия.