"Он нездоров": женщина привезла мертвеца в банк и пыталась оформить на него кредит (видео)

Женщина привезла мертвеца в банк, банк, кредит, пыталась взять кредит, мертвое тело, труп, тело в инвалидной коляске, дядя
Фото: Pledge Times | Внимательные сотрудники банка сняли инцидент на видео и вызвали полицию

Эрика де Соуза Виейра Нунес была взята под стражу, а сотрудники полиции сообщили, что в инвалидной коляске сидел Пауло Роберто Брага, который был мертв уже несколько часов.

Related video

Во вторник, 16 апреля, в Рио-де-Жанейро Эрика де Соуза Виейра Нунес привезла труп пожилого мужчины в банк, чтобы попытаться получить кредит в размере 17 000 реалов (чуть больше 127 тысяч гривен). Об этом сообщил бразильский телеканал TV Globo, который опубликовал размытую версию видеоролика.

Внимательные сотрудники банка сняли инцидент на видео и вызвали полицию. Как сообщается, женщина была взята под стражу, а странное видео вскоре попало в социальные сети. На нем женщина стоит рядом с бледным пожилым мужчиной в кресле. Она придерживает его голову, разговаривает с ним и просит подписать документы на кредит. Эрика якобы представилась племянницей пожилого человека.

"Дядя, ты слушаешь? Ты должен подписать кредитный договор. Если ты не подпишешь, то ничего не выйдет, потому что я не могу подписать за тебя", — говорит Нунес.

Однако сотрудники банка начали подозревать что-то неладное.

"Он нездоров, его цвет кожи…", — сказал один из них.

Жительница Бразилии ответила, что он всегда такой и почти ничего не говорит. Также она пригрозила дяде больницей.

Сотрудники банка вскоре вызвали полицию, которая позже установила, что мужчина, которого опознали как 68-летнего Пауло Роберто Брага, был мертв уже несколько часов.

"Она пыталась притвориться, что хочет заставить его подписать кредит. Он уже вошел в банк мертвым. Главное — продолжить расследование, чтобы установить личности других членов семьи и узнать больше об этом кредите", — сказал шеф полиции Фабио Луис.

В зависимости от результатов расследования женщине могут быть предъявлены обвинения в краже путем мошенничества или растрате. Тело пожилого мужчины было изъято властями для проведения расследования.

Ранее Фокус сообщал, что супруги получили огромный счет за электроэнергию и газ. Кэти Койн и ее муж Ричард несколько недель жили в страхе, боясь включать электроприборы в своем доме. Супруги подали шесть или семь официальных жалоб, прежде чем им ответили.

Также стало известно, что пьяный турист решил подразнить бизона, после чего был атакован животным. Один из очевидцев снял происходящее на камеру своего телефона. Мужчина широко размахивал руками, приглашая огромное животное подойти к нему поближе.