Кричала в панике: молодой матери в роддоме "подсунули" чужого ребенка (фото)

Матери подсунули чужого ребенка в роддоме, рождение ребенка, роды, акушерство
22-летняя Мейзи Бет с дочерью Изабель

Директор отделения акушерства в Университетской больнице Дорсета подтвердила, что заведение расследует этот досадный инцидент.

Related video

22-летняя Мейзи Бет из города Пула, что в Великобритании, была озадачена, когда осознала, что младенец, за которым она ухаживает, на самом деле чужой. Об этом сообщает издание Metro.

Мейзи родила девочку по имени Изабель (по прозвищу Белль) в сентябре. Однажды ночью, вернувшись в свою палату, женщина застала там акушерку, которая ухаживала за ее младенцем. Когда пришло время вернуть ребенка в кроватку для фототерапии, молодая мать сделала шокирующее открытие — акушерка на самом деле принесла ей не того ребенка.

Важно
27-летняя женщина родила незнакомцу ребенка, чтобы получить роскошный дом за $500 тысяч (фото)

В панике британка бросилась в родильное отделение, требуя от персонала сообщить, куда делся ее ребенок.

Медсестры объяснили, что акушерка, которая возвращала малыша, перепутала матерей из-за их почти идентичной внешности. В свою очередь, Бет подумала, что младенец умер.

"В течение четырех лет я лечилась от бесплодия, и сначала испугалась, что потеряла своего ребенка. Бог его знает, что могло бы произойти. Было еще так рано и прошло всего два дня после родов, поэтому я не стала ничего расспрашивать. Однако пока кормила чьего-то ребенка грудью, его настоящая мать могла бы проснуться и увидеть пустую кроватку", — рассказывает женщина.

Матери подсунули чужого ребенка в роддоме, рождение ребенка, роды, акушерство Fullscreen
Дочь Мейзи Бет
Фото: Maisie Beth

Лоррейн Тонге, директор отделения акушерства в Университетской больнице Дорсета, подтвердила, что заведение расследует этот досадный инцидент.

"Мы глубоко сожалеем о причиненных страданиях и уже связались с матерью, чтобы извиниться и поддержать ее. Мы призываем госпожу Бет связаться с нами, чтобы помочь в расследовании. Безопасность наших родителей и детей является наивысшим приоритетом, и мы обязуемся оказывать полную поддержку пострадавшим семьям", — заявила она.

Напомним, ранее Фокус писал о Кортни Сесил из Великобритании, которая в 25 лет приняла неожиданное решение стать матерью-одиночкой. Девушка разошлась с бывшим возлюбленным и решила сделать ЭКО, чтобы заморозить свои яйцеклетки. После пяти циклов оплодотворения она родила дочь Дейзи.

Кроме того, колумбийская актриса Алина Лосано, известная своими ролями во многих популярных мыльных операх и сериалах, удивила поклонников неожиданной новостью — в 55 лет она забеременела от своего 24-летнего мужа Джима Веласкеса.