В освобожденных городах Донбасса завершают восстановление школ и больниц

Донецк / Фото: Getty Images
Донецк / Фото: Getty Images

Всего с августа восстановлено 2000 объектов инфраструктуры

Related video

На освобожденных территориях Донбасса продолжаются восстановительные работы и налаживание мирной жизни, сообщает пресс-служба СНБО.

В частности, в Славянске работы по восстановлению учебных заведений проведены в полном объеме. Восстановлено ​​также 80% объектов здравоохранения, которые были повреждены террористами.

В г. Николаевка на 70% отремонтированы учреждения среднего образования, на 50% – дошкольные учреждения. Работы продолжаются.

В указанных городах уже обследованы все дома, где есть частичные разрушения капитальных конструкций, разработаны проектные решения их восстановления.

На предмет минирования обследовано 9 разрушенных жилых многоэтажных домов в Краматорске. Работы по восстановлению жилого фонда осуществляются за счет средств местного бюджета.

По состоянию на 21 октября, на освобожденных от террористов территориях с августа восстановлено около 2000 объектов, в том числе жилые дома, учреждения здравоохранения, общеобразовательные, дошкольные учреждения, учреждения культуры и объекты электро- и газоснабжения.