В Краматорске стартовал набор в новую полицию

Полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Задачи для новых полицейских в Краматорске и Славянске будут сложнее, чем в Киеве, Харькове, Одессе и других городах

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дали старт набору в новую патрульную полицию Краматорска и Славянска, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Яценюк подчеркнул, что новая полиция означает, в первую очередь, новый уровень безопасности для каждого жителя.

"Новое отношение полицейского к каждому жителю города, новые принципы общения между полицейским и гражданином и новая ответственность - как полицейского, так и гражданина", - сказал Яценюк.

Он отметил, что в Киеве новыми полицейскими работают молодые люди, большинство из которых имеют высшее образование и опыт работы в совершенно других сферах.

"Очень хочу, чтобы в Краматорске был набор таких же профессиональных, откровенных, сильных, честных людей - тех, кто желает служить своему народу", - подчеркнул Яценюк.

Вместе с тем, он отметил, что задачи для новых полицейских в Краматорске и Славянске будут сложнее, чем в Киеве, Харькове, Одессе и других городах, - из-за близости к линии фронта.

На сегодняшний день полицейские патрулируют улицы Киева, Львова, Одессы и Харькова. В декабре патрульные выйдут на улицы Николаева, Луцка, Ужгорода, Мукачево, Хмельницкого и Днепропетровска.