Экс-единорос поведал о тайных переговорах Москвы и Киева и о "рокировке" Янукович-Тимошенко

Москва и Киев ведут секретные переговоры о вхождении Киева в Таможенный союз, заявил российский политолог, экс-депутат от прокремлевской партии Единая Россия Сергей Марков.

Related video

"Насколько я понимаю, идут сложнейшие тайные переговоры по всем аспектам взаимоотношений. Чем они закончатся - никто не знает. Я думаю, переговоры будут продолжаться, и на повестке дня, по сути, единственный вопрос - это присоединение Украины в той или иной форме к Таможенному союзу, все остальное является частностью этих больших переговоров", - заявил прокремлевский политолог.

Экс-депутат от пропрезидентской партии уверен, что Украина платит все большую цену за неприсоединение к Таможенному союзу. По его мнению, пока Виктор Янукович не решается на подобный шаг, хотя именно это "определило бы его переизбрание Президентом на следующий президентский срок".

"Экономика Украины вся кричит: "Янукович, присоединяйся к Таможенному союзу!", политика кричит: "Не присоединяйся!", - считает политолог. При этом он заявил, что на самом деле у Украины нет никаких шансов стать членом Евросоюза.

"По сути дела люди, сидящие в тюрьме, должны поменяться с нынешней властью. Власть должна уйти в тюрьму, а люди из тюрьмы должны прийти к власти. Вот эта цена за Соглашение об ассоциации с ЕС", - заявил Марков.

Ранее сообщалось, что глава украинского МИД Леонид Кожара убежден, что Европейскому Союзу и Таможенному союзу стоит стремиться к упрощению взаимных торговых правил.

По материалам УНИАН