Жена и трое детей Каддафи сбежали в Алжир, - МИД страны

Супруга ливийского лидера Муаммара Каддафи Сафия Фаркаш и трое его детей - Аиша, Мухаммед и Ганнибал находятся в Алжире, заявили в МИД этой страны

Related video

"Жена Муаммара Каддафи, Сафия, его дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал в сопровождении своих детей въехали на территорию Алжира в 8:45 через ливийско-алжирскую границу", - говорится в заявлении министерства, распространенном агентством APS, передает РИА Новости.

О местонахождении самого бывшего ливийского лидера в сообщении не говорится.

Эту информацию подтверждает телеканал "Аль-Джазира", ссылающийся на собственные источники. По его информации, дети Каддафи решили уехать в Алжир вместе со своими семьями.

В МИД Алжира также сообщают, что проинформировали о данном событии генсека ООН Пан Ги Муна, Совбез ООН, а также одного из руководителей ливийских повстанцев - Махмуда Джибриля.

В минувшие выходные египетское агентство МЕНА сообщило, что несколько бронированных автомобилей Mercedes прибыли в Алжир из Ливии. Предполагалось, что в одной из машин мог находиться сам Каддафи. Однако тогда власти Алжира заверили, что эти сообщения не соответствуют действительности.