Американка приехала на голосование во время родовых схваток

Жительница Иллинойса Галисия Малоне во время родовых схваток по дороге в больницу заехала на избирательный участок, сообщил представитель избиркома округа Кук Дэвид Орр.

Related video

"Я снимаю шляпу перед Галисией, которой ничто не смогло помешать проголосовать. Она подала удивительный пример следующему поколению", - сказал Орр.

Схватки у 21-летней американки начались ночью, 6 ноября, и к моменту открытия участков уже были довольно частыми. Несмотря на боль, женщина решила заехать на избирательный участок.

"Раньше я никогда не голосовала, так что моя жизнь сильно изменилась. И я хотела, чтобы именно с этого началась жизнь моей дочери. Я просто пыталась читать бюллетень и дышать, читать и дышать. Я говорила себе: читай и дыши, читай и дыши", - сказала Малоне.

Напомним, на одном из избирательных участков в США в штате Пенсильвания один из автоматов для голосования в срочном порядке убрали из-за неисправности кнопки с именем Барака Обамы.

Утром во вторник сотни жителей округа Пинелас в американском штате Флорида получили по телефону автоматическое уведомление, в котором ошибочно сообщалось, что они могут принять участие в голосовании на президентских выборах в США до семи часов вечера следующего дня, сообщают местные СМИ.

Напомним, сегодня во всех 50 американских штатах и округе Колумбия проходят президентские выборы, а также частичные выборы в конгресс и сенат.

Исход выборов фактически решат результаты голосования в семи колеблющихся штатах - Колорадо, Флориде, Айове, Нью-Гэмпшире, Висконсине, Огайо и Виргинии. Для республиканца Ромни победа в Огайо является практических единственной возможностью занять кресло в Белом доме: ни один республиканец не становился президентом без победы в этом штате. Сегодня он посетил Огайо с агитационным визитом, в то время как Обама следит за голосованием из Чикаго.

По материалам РИА Новости