Новый теракт в Мумбаи: более 10 погибших, 100 раненых

В индийском финансовом мегаполисе Мумбаи в среду прогремели три взрыва

Related video

Взрывы прогремели одновременно в торговых районах Опера хаус и Завери базар. Третий взрыв произошел в центре города - у железнодорожной станции Дадар. По данным India Today, десятки людей ранены, есть погибшие, передает NEWSru.

Официально наличие жертв не подтверждается, но телеканал NDTV, в частности, сообщает, что около 10 человек погибли.

Телеканал Times Now cообщает, что более 100 человек получили ранения в результате трех взрывов, передает ИТАР-ТАСС. Раненых доставляют в больницы. По некоторым данным, наибольшее количество пострадавших приходится на торговые районы Опера хаус и Завери базар.

В полиции города подтвердили ранения только 15 человек в результате терактов. На месте ЧП работают полиция и пожарные.

Министерство внутренних дел называет серию взрывов террористическими актами. Известно также, что в центре города - в Дадаре - взрывное устройство сработало в припаркованной машине. В районе Завери базар - на юге города - взрыв произошел рядом с храмом богини Мумба Деви, некоторые из посетителей которого были ранены. Об этом сообщил The Times of India представитель полиции Нисар Тамболи.

Напомним, что наиболее кровавый теракт в Мумбаи произошел в 2008 году, когда в течение двух дней, с 26 по 28 ноября, группа из 10 боевиков терроризировала финансовую столицу Индии, устраивая обстрелы и захватывая общественные здания. Жертвами их действий стали свыше 160 человек, в том числе множество иностранцев, около тысячи получили ранения. Все боевики, кроме одного - Касаба, были уничтожены индийскими силами безопасности.