Азаров рассказал, что достроят в Киеве в новом году

В ближайшее время Кабинет Министров рассмотрит вопросы, связанные с финансированием инвестиционных проектов в рамках подготовки столицы к Евро-2012

Related video

В частности, по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, среди таких проектов в 2011 году может быть НСК "Олимпийский", завершение реконструкции международного аэропорта "Киев" (Жуляны) и строительство подъездной автомобильной дороги от пр. Краснозвездного до аэропорта "Киев", завершение в полном объеме строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр (открытие автомобильного движения с правого на левый берег), завершение реконструкции пр. Победы и Николая Бажана, ул. Горького.

Кроме того, планируется закупить 77 новых троллейбусов "ЛАЗ", сообщает пресс-служба правительства. Также предусматривается финансирование строительства участка Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена от станции "Васильковская" до станции "Выставочный центр".

Помимо этого, в международном аэропорту "Борисполь", который хотя территориально не относится к Киеву, но ассоциируется со столицей, планируется завершение работ на новом пассажирском терминале "D", реконструкция существующего перрона "F" и второй очереди терминала "В".