С помощью развода Черновецкий хочет избежать конфискации имущества, – политтехнолог

Политтехнолог Тарас Березовец считает, что расторжение брака мэра Киева с его супругой Алиной Айвазовой является попыткой избежать конфискации имущества в случае привлечения Черновецкого к уголовной ответственности

Related video

Таким мнением сегодня, 15 августа, эксперт поделился с изданием УНН.

"Знаете, это классическая технология избежания конфискации имущества, когда жена фиктивно разводится со своим мужем ... Больше всего этим злоупотребляли в свое время представители итальянской мафии в США. Когда в 50-60-х годах ФБР начало активно прижимать мафию, они начали прятать свои доходы", – сказал Березовец.

По мнению политтехнолога, факт развода Черновецкого и Айвазовой может быть сигналом о начале довольно жестких мер в отношении мэра.

"Скорее всего, власть убедили, что для того, чтобы продемонстрировать борьбу с коррупцией, надо взяться уже за господина Черновецкого, который стал по сути символом коррупции не только в столице, но и во всей Украине. Если это так, то такие намерения властей следует только приветствовать", – добавил эксперт.

Напомним, сегодня, в 11:00 в Печерском районном суде началось заседание по делу о разводе между Леонидом Черновецким и его супругой. Алиной Айвазовой.