На Крещатике появился регионал Калашников с разрешением от МВД

На Крещатик вместе с милицией прибыл депутат-регионал Олег Калашников, который требует у БЮТ отдать ему часть улицы для его акции протеста

Related video

Как сообщает Украинская правда, в 5:30 с милицией приехал Калашников и группа лиц, которая пошла в сторону лагеря БЮТ. Дорогу ей расчистила милиция. Калашников вступил в спор с представителями БЮТ за территорию. Он требует отдать ему ту территорию под палатками, которую раньше занимал его митинг.

"Мы достойно отработали 17 дней, давайте работать вместе дальше. У нас какое предложение – мы лицо Украины. Давайте не делать шоу, а каждый выскажет свою позицию. У нас есть такая же заявка, как у вас. Давайте договоримся", - обратился регионал к бютовцам. Он подчеркнул, что место для его акции "определено МВД, а решение суда мы будем выполнять, как только оно вступит в силу".

"Министерство внутренних дел определило периметр, где мы можем реализовывать свою заявку. Мы просим вас дать нам это делать. Мы хотим стоять как раньше возле "Унитод колор бенетон" (так сказал Калашников – ред.)", - заявил регионал.

БЮТ занял территорию, которую раньше занимали люди Калашникова. Вместе с тем Андрей Сенченко предложил Калашникову пойти на площадку, которую сейчас монтирует милиция.

Напомним, ранее окружной админсуд Киева запретил массовые собрания под Печерским судом. Решением суда было запрещено проводить любые акции на всем периметре улицы Крещатик и Майдана Независимости, с 7 по 31 августа, а также на улице Дегтяревской, по всему периметру стационарного ограждения Лукьяновского СИЗО – бессрочно.