Тимошенко привезли в суд

Автозак с экс-премьер-министром, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко заехал во двор Печерского районного суда

Related video

Об этом со ссылкой на источник из органов внутренних дел, сообщает РБК-Украина.

Как известно, сегодня в 10:00 должно продолжится судебное слушание уголовного дела по обвинению Тимошенко в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В то же время на улицу Крещатик продолжают прибывать автобусы с сотрудниками органов внутренних дел.

В данный момент на Крещатике уже более 10 автобусов с милиционерами. На улице Богдана Хмельницкого насчитывается более 20 автобусов с милиционерами.

Постепенно автобусов становится больше и больше. Вместе с тем, участников акции протеста больше не стало, по-прежнему около 100 человек, отмечает издание.

Напомним, в пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая была помещена в Лукьяновское СИЗО.

Под зданием Печерского суда оппозиция организовала палаточный городок сторонников Тимошенко, протестуя таким образом против ее ареста. Сегодня рано утром в район, где проходит митинг сторонников экс-премьера, прибыло несколько автобусов спецподразделения "Беркут". Правоохранители установили металлические щиты, с помощью которых отгородили митингующих от центрального входа в Печерский суд со стороны улицы Крещатик.