Руководитель чернобыльцев в Донецке попал в больницу

Госпитализирован председатель Донецкой областной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров - один из руководителей инициативной группы ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которые проводят голодовку в Донецке

Related video

Об этом сообщил представитель протестующих Александр Пучков, передает РИА Новости.

"Ему (Гончарову) внезапно стало плохо, когда он разговаривал с людьми. Врачи сделали ему укол, и его забрала "скорая помощь", - сказал Пучков.

По информации инициативной группы, причиной госпитализации Гончарова стало высокое давление.

В понедельник чернобыльцы Донецка провели акцию протеста в местном управлении Пенсионного фонда, протестуя против резкого уменьшения размера пенсий этой категории льготников. Во вторник они начали бессрочную голодовку, требуя встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

На данный момент протестующие, которые находились в актовом зале областного управления Пенсионного фонда, после разговора с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким покинули помещение госучреждения. Люди перешли к палаткам, которые установлены возле здания. На некоторых из них протестующие повесили несколько траурных венков с надписью "Людям славы от Азарова".