Обстрел Донецка: "пропал" американец Рассел Бентли, который присоединился к "ДНР" (видео)

Рассел Бентли, россияне, оккупанты, военные РФ
Фото: Mash | В Донецке "пропал" американец Рассел Бентли

Последний раз американца Рассела Бентли видели 8 апреля в Петровском районе Донецка. После "прилета" он якобы решил помочь раненым, но перестал выходить на связь, его объявили в розыск, рассказала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Related video

Во временно оккупированном Донецке "исчез" корреспондент российского Sputnik американец Рассел Бентли с позывным "Техас". Об этом сообщила главный редактор федерального телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в своем Telegram.

"В Донецке пропал Рассел Бентли с позывным Техасом, который сотрудничает с нашим Sputnik", — сказала Маргарита Симоньян.

По ее словам, американец добровольно присоединился к так называемой "ДНР" в 2014 году, он снимал репортажи. Также Бентли получил российское гражданство.

Важно
⁨Российские военные массово пропадают в Херсонской области, — АТЕШ (фото)
⁨Российские военные массово пропадают в Херсонской области, — АТЕШ (фото)

Симоньян заявила, что Рассела Бентли в последний раз видели 8 апреля. В частности, он с женой приехал в Петровский район Донецка и был неподалеку от места, которое обстреляли ВСУ.

"Техас" поехал узнать, не нужна ли его помощь раненым. С тех пор он не выходил на связь. МВД объявило розыск", — добавила она.

Fullscreen

Российское издание "Mash на Донбассе" сообщило, что Рассел Бентли исчез после обстрела.

"В понедельник Рассел Бентли приехал с женой в исполком переоформить документы. Пока стояли в очереди, увидели огромный столб дыма после прилета", — говорится в сообщении.

Далее якобы американец хотел помочь местным и через некоторое время перестал выходить на связь. Его жена рассказала, что на месте нашла только его машину, в которой лежали бейсболка, очки и разбитый телефон.

"Следком уже возбудил дело о пропаже — Бентли ищут", — добавили в сообщении.

Напомним, 1 апреля во временно оккупированном Старобельске Луганской области погиб коллаборационист Валерий Чайка. В тот день был взорван его автомобиль.

12 апреля в росСМИ сообщили, что в Москве взорвали авто бывшего сотрудника СБУ и коллаборациониста Василия Прозорова. После инцидента его забрали в реанимацию.