Против Тимошенко готовят еще десяток уголовных дел, - правозащитник

Правоохранительные органы Украины готовят еще ряд уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко

Related video

Об этом заявил журналистам народный депутат от "БЮТ-Батьківщина", защитник Юлии Тимошенко Сергей Сас, сообщают Комментарии.

"Сегодня вся правоохранительная система задействована для того, чтобы посадить Тимошенко в тюрьму", - отметил правозащитник. Сас напомнил, что является защитником Тимошенко лишь по одному уголовному делу – по средствам Киотского протокола, и инвестиционному соглашению, касающемся покупки автомобилей "скорой помощи".

"Но в Генпрокуратуре находятся еще уголовные дела, по которым уже готовы обвинить Тимошенко. В частности, по трем уголовным делам подключили Налоговую милицию, чтобы работа была эффективной, и чтобы заинтересовать исполнителей, в Налоговой милиции в рамках Главного следственного управления было создано управление по расследованию особо важных дел, и ему переданы дела Тимошенко", - сказал он.

"Есть дела, которыми занимается СБУ – их шесть, но тех, которые на подходе еще около десятка. Некоторые сейчас расследуются, по некоторым – уже предъявлены обвинения, а по некоторым расследования уже закончены. Я абсолютно уверен, что есть еще уголовные дела, которые готовятся нашими правоохранительными органами против Тимошенко", - добавил Сас.