Тимошенко призвала оппозицию дать "бой правящей мафии", - открытое письмо

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию идти на парламентские выборы единым списком

Related video

Об этом говорится в открытом письме Тимошенко, размещенном на ее сайте.

"Обращаюсь ко всем лидерам оппозиционных партий с коленопреклоненной просьбой в этой тяжелой ситуации, когда Украина продается с молотка вместе с землей, стратегической собственностью и с европейской перспективой, когда свобода украинцев уничтожается ежеминутно, когда наша выстраданная бесценная независимость уже почти предана - наконец по-настоящему, а не в лозунгах, объединиться и дать на парламентских выборах в 2012 году настоящий бой правящей мафии", - призвала Тимошенко.

"Считаю, что действительно реальным может быть только объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах", - считает она.

По мнению Тимошенко, только в этом случае для всех оппозиционных партий появится шанс "выиграть справедливый бой "Украина против мафии".

"Верю, что оппозиционные силы могут найти такой консенсус без мелочной борьбы за пропорции и привилегии в списках и хоть раз продемонстрировать любовь к Украине, а не к себе", - заявила она.

"Общий список такой команды нужно было бы обнародовать заранее для общественного обсуждения и пригласить возглавить этот список высоконравственного и патриотическую человека уровня Лины Костенко", - отметила Тимошенко.

"Прошу "Комитет сопротивления диктатуре" рассмотреть мое публичное предложение вместе со всеми оппозиционными партиями и принять ее ради Украины. Верю, что настоящая ответственность за будущее Украины значительно ценнее собственные амбиции политиков", - заявила она.

Фокус.ua