Забзалюка вернули в БЮТ с аплодисментами

Фракция "БЮТ-Батьківщина" приняла решение вернуть в свои ряды народного депутата Романа Забзалюка

Related video

Голосование по данному вопросу проходило непосредственно в сессионном зале Верховной Рады, сообщает УНИАН.

После объявления перерыва в планерном заседании парламента Забзалюк вошел в зал, и его коллеги поздравили его аплодисментами. Кроме того, были слышные возгласы: "Забзалюк молодец!".

После этого состоялось голосование членов фракции "БЮТ-Батьківщина".

Во фракции сообщили, что Забзалюк написал заявление, чтобы опять вернуться в ряды "БЮТ-Батьківщини", а перед этим вышел из депутатской группы "Реформы во имя будущего".

Напомним, сегодня Забзалюк дал пресс-конференцию, на которой признался, что получил от лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова 450 тысяч долларов за выход из оппозиционной фракции.

На пресс-конференции депутат продемонстрировал журналистам аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предлагаются деньги за его переход и его деятельность против "Батьківщини". "Я записывал сам себя на свой мобильный телефон", - сказал он и пообещал обнародовать аудиозаписи.

"За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции", - сказал он.

Позже депутат от БЮТ Андрей Павловский заявил, что переход Забзалюка был спланированной спецоперацией "по доказательству уголовной сущности нынешнего большинства в Верховной Раде".