От Луценко не поступало жалоб на здоровье, - Пенитенциарная служба

Специалисты Министерства здравоохранения и Государственной пенитенциарной службы провели медицинский осмотр экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, содержащегося в Киевском СИЗО

Related video

"На момент осмотра жалоб на состояние здоровья заключенный не высказывал. По результатам осмотра состояние здоровья Луценко признано удовлетворительным. Врачами было откорректировано дальнейшее медикаментозное лечение и режим питания, с которым он был ознакомлен", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Пенитенциарной службе отметили, что жалобы и заявления от Луценко в адрес врачей или администрации учреждения не поступали, передает Интерфакс-Украина.

По данным ведомства, медосмотр проводился на основании письменного обращения руководства Киевского следственного изолятора к Главному управлению здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

Сегодня, 30 марта, Юрий Луценко, встретился с содокладчиками мониторингового комитета ПАСЕ Мариеттой де Пурбе-Лундин и Маилис Репс, а также секретарем комитета Басом Кляйном. После встречи представители ПАСЕ заявили, что Луценко очень обеспокоен своим здоровьем.