Вице-президент Европарламента: Тимошенко против бойкота Евро-2012

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что призывы европейских политиков к бойкоту Чемпионата Европы по футболу 2012 года - плохая идея

Related video

Об этом заявил вице-президент Европарламента Яцек Протасевич в эфире польского телеканала TVP Info после встречи с Тимошенко в харьковской больнице, передает Интерфакс.

"Юлия Тимошенко считает, что бойкот спортивного события, бойкот матчей, перенос Евро-2012 из Украины, как предлагал Ярослав Качиньский, - это плохая идея. Просит, чтобы этого не делали", - сказал Протасевич.

В суботу, 19 мая, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич приехал к бывшему премьеру Украины. После встречи он заявил, в частности, что Тимошенко находится "в очень тяжелом психо-эмоциональном состоянии".

"Госпожа Тимошенко в очень тяжелом психо-эмоциональном состоянии. Присутствие камер, как открытых, так и скрытых (она уверена, что есть скрытые камеры) - все это не способствует ее выздоровлению", - отметил он.

Комитет Верховной Рады в срочном порядке одобрил законопроект, позволяющий направлять заключенных на лечение за границу.

Ранее депутаты Верховной Рады отказались рассматривать проект закона об амнистии на 2012 год, под действие которого подпадали Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко.

Напомним, осужденная на семь лет по газовому делу Юлия Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С 9 мая она переведена на лечение в ЦКБ №5.

Ранее Германия, Россия и Швейцария предлагали принять Тимошенко на лечение, однако в Генпрокуратуре заявляли, что лечение осужденных, в том числе Юлии Тимошенко, за рубежом не предусмотрено украинским законодательством.