Партия регионов не собирается никого убирать с мажоритарки, - Ефремов

Партия регионов не намерена принимать решение об отзыве своих кандидатов в депутаты Верховной Рады, как включенных в избирательный список партии в общегосударственном многомандатном округе, так и выдвинутых ею в мажоритарных округах

Related video

Об этом на брифинге заявил председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов, передает Интерфакс-Украина.

"Еще раз хочу подчеркнуть: мы не проводим съезд, у нас все нормально, и мы тем составом, который задекларирован и заранее зарегистрирован Центральной избирательной комиссией, будем участвовать в избирательной кампании", - сказал он.

При этом Ефремов подчеркнул, что партия тщательно подошла к вопросу выдвижения кандидатов и в отзыве кого-либо из них нет необходимости.

Напомним, партия "Украинская платформа "Собор" отозвала своих кандидатов в депутаты Верховной Рады по партийному списку.

14 октября партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" отозвала 26 своих кандидатов по мажоритарным округам в пользу кандидатов от партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", а шесть - в пользу кандидатов, баллотирующихся в соответствующих округах в порядке самовыдвижения.