ЦИК получил первые данные из заграничных участков

В Центральную избирательную комиссию поступили первые данные из заграничных участков, сообщил член комиссии Михаил Охендовский

Related video

По словам Охендовского, в ЦИК с заграничных участков поступают сведения относительно содержания протоколов соответствующих участковых избирательных комиссий.

"Сведения передаются в Комиссию не с помощью системы Выборы, как это происходит в Украине, а с помощью технических средств связи. Первые сообщения относительно содержания о выборах участковых избирательных комиссий за рубежом уже начали поступать в ЦИК, сейчас они прорабатываются, думаю, что в ближайшее время они будут введены в систему Выборы и станут общеизвестными", - отметил представитель ЦИК.

На данный момент Центральная избирательная комиссия обработала 4,49% голосов избирателей.

Согласно этим данным, 43,76% избирателей проголосовали по партийным спискам за Партию регионов, 18,16% - за Всеукраинское объединение Батьківщина, 16,07% - за Коммунистическую партию, 10,24% - за УДАР.

Ранее в ЦИК отметили, что в настоящее время обработаны протоколы только с малых избирательных округов.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина, УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

В Центральной избирательной комиссии Украины прогнозируют, что окончательные предварительные результаты о подсчете голосов на выборах в парламент Украины будут оглашены в среду 31 октября.

По материалам РБК-Україна