Пенитенциарная служба не разрешила передать Тимошенко елку

Соратникам и близким экс-премьера Юлии Тимошенко не удалось ей передать елку к Новому году.

Related video

Об этом сообщил защитник экс-премьера Тимошенко, народный депутат Андрей Кожемякин.

"Пока елку не передали, но мы сделаем так, чтобы елка у Юлии Владимировны была, а игрушки у нее уже есть", - сказал Кожемякин журналистам в четверг после встречи с экс-премьером в ЦКБ№5.

Он также выразил сожаление по поводу того, что Тимошенко будет встречать за решеткой уже второй Новый год.

"Это очень обидно. Сегодня я общаясь с Юлией Владимировной сказал, что действительно наша команда не все сделала в уходящем году, чтобы добиться ее освобождения", - сказал Кожемякин.

Как уточнили в Харьковской областной организации ВО Батькивщина, Тимошенко передали пластиковые небьющиеся игрушки и хотели также передать искусственную елку, однако в пенитенциарной службе не согласились принять такую передачу.

Как сообщалось, в Харькове Центральную клиническую больницу №5, где проходит курс лечения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, украсили к Новому году.

Напомним, в 2011 году Юлия Тимошенко была осуждена на семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году. 30 декабря 2011 года Тимошенко была этапирована в Качановскую исправительную колонию №54 (Харьков) для отбывания наказания.

По материалам Интерфакс-Украина