Активисток FEMEN и фотокорреспондента избили под посольством Грузии

Сотрудник посольства Грузии избил фотокорреспондента издания "Комментарии" Александра Ямкового и напал на активисток FEMEN во время акции, которую они проводили под посольством

Related video

Активистки проводили акцию протеста против задержания в Грузии фотографов, которых местные власти обвинили в шпионаже. Представительницы FEMEN держали плакат с перечеркнутым фотоаппаратом и надписью "No photo - no democracy", сообщает пресс-служба организации FEMEN.

Из здания посольства Грузии вышел мужчина и начал разгонять активисток, а потом начал бить по аппаратуре фотографов и операторов, требуя прекращения съемки.

На возмущение журналистов по поводу его поведения мужчина ударил фотокорреспондента "Комментарии" ногой в живот, а затем рукой в голову. Сейчас Ямковой направлен в клинику для обследования.

Напомним, в ночь на 7 июля четверо фоторепортеров были задержаны департаментом контрразведки МВД Грузии/ Среди задержанных: представитель европейского фотоагентства EPA в Грузии Зураб Курцикидзе, фотограф пресс-службы администрации президента Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф Натия Геденидзе и фотограф Георгий Абдаладзе, работавший по контракту с МИД Грузии.

МВД Грузии заявило, что "задержанные обвиняются в передаче разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств, исходя из их служебного положения, в ущерб интересам Грузии".