Табачник закрыл сайт osvita.com, не выплатив сотрудникам зарплат

Вчера, 4 октября, закрылся сайт osvita.com, созданный в октябре 2010 года при участии Министерства образования и науки, молодежи и спорта

Related video

Как сообщило сегодня, 5 октября, бюро журналистских расследований "Свідомо", после закрытия интернет-ресурса уволенным работникам не выплатили зарплату за несколько последних месяцев.

"Свідомо" сообщает, что сайт, который создавался для информирования "о всех образовательных событиях в стране, стал звеном в коммерческой схеме Минобразования, по которой ведомство давало частной фирме заработать на университетах по 30 000 в год с каждого".

Одна из сотрудниц сайта, которая не захотела сообщать своего имени, сообщила, что сейчас руководители пытаются продать этот сайт, чтобы "хоть что-то выручить денег".

Напомним, 5 мая Минобразования разослало в украинские вузы письма с требованием оплатить услуги сайта osvita.com для создания "Единого образовательного информационного окна". В частности, ректорам поступило требование от Минобразования подписать договор с ООО "Империя инфо" - владельцем сайта osvita.cоm.