Ужгородские депутаты пожалуются на судейство в УЕФА

Ужгородские депутаты подготовят обращение к УЕФА в связи с судейством во время матча Украина – Англия (0:1)

Related video

"Вчера прямо во время матча было много звонков от депутатов городского совета, все возмущались действиями судейской бригады, которая не засчитала гол в ворота Англии и не назначила пенальти, хотя мы все видели игру рукой. На эмоциях депутаты были даже готовы собраться сегодня на внеочередную сессию. Но решили обойтись без этого и подготовить и направить обращение от имени городского совета и ужгородцев с выражением протеста против судейства. Обращение предлагается подписать всем, кто поддерживает такую позицию", – сказал мэр города Виктор Погорелов, передает ЗИК.

Городские власти считают эти действия, а именно озвучивание своего осуждения судейским действиям, вполне оправданным шагом по защите Украины в международном спорте.

Напомним, в матче третьего тура группового этапа Евро-2012 между Украиной и Англией, в котором определялась дальнейшая турнирная судьба команд, был не засчитан гол игрока украинской сборной Марка Девича – защитник англичан Джон Терри после его удара выбил мяч из ворот уже после того, как спортивный снаряд пересек линию. Однако судьи сочли, что гола не было. В итоге Украина проиграла со счетом 0:1 и покинула турнир.